ПОИСК
Світ

Андрей шевченко намерен забить свой сотый гол в составе «милана» в сегодняшнем матче с «ювентусом»

0:00 1 листопада 2003

Нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей Шевченко, в активе которого 99 точных ударов в матчах за свой клуб (75 -- в чемпионате Италии, 18 -- в еврокубках, 6 -- в Кубке Италии), не скрывает желания забить 100-й мяч именно сегодня. «Я хочу отличиться очередным голом 1 ноября, когда мы будем играть против своего главного конкурента в борьбе за «золото» -- «Ювентуса», ведь ворота туринцев защищает лучший, на мой взгляд, голкипер мира -- Джанлуиджи Буффон», -- сказал Андрей.

Стоит признать, что шансы отметить футбольный юбилей уже сегодня у нашего форварда довольно высоки, ведь за время выступлений в Италии он уже пять раз поражал ворота «Юве».

Не скрывает Андрей и того, что некоторые голы имеют для него особое значение: «Один из важнейших мячей в своей карьере я забил в ноябре прошлого года в ворота мадридского «Реала». И дело не только в том, что «Милан» тогда выиграл, просто после этого успеха я сумел преодолеть кризис в своей игре. Хотя, конечно же, самый памятный для меня гол -- в серии послематчевых пенальти в финале Лиги чемпионов против «Юве». До сих пор с удовольствием вспоминаю тот эпизод».

Напомним, что после семи туров в активе «Милана» и «Ювентуса» по 19 очков и они делят первые два места в чемпионате Италии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів