ПОИСК
Світ

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе леннокс льюис завершил свою спортивную карьеру

0:00 1 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера британская газета «Дэйли экспресс», а за ней и Би-би-си сообщили о том, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис решил завершить свою карьеру. Об этом заявил тренер английского спортсмена Эмануэл Стюард. «Леннокс не будет драться до Нового года. Это совершенно определенно. Почти наверняка не появится на ринге и потом. Он больше никогда не будет драться. Говорю это с уверенностью его тренера. Не могу утверждать абсолютно точно, что он когда-нибудь не вернется, но на это слишком мало шансов. Он сделал на ринге все, что должен был. Завоевал все титулы. Он -- бесспорный чемпион мира среди тяжеловесов в глазах любого поклонника и знатока бокса. Ему нечего больше доказывать», -- сказал Стюард репортеру газеты «Дэйли экспресс».

Би-би-си взяла комментарии по этому поводу у бывшего промоутера Льюиса Фрэнка Мэлони (год назад Мэлони дал подробное интервью «ФАКТАМ» во время своего пребывания в Киеве). «Я надеюсь, что Леннокс решился-таки завершить свою карьеру именно сейчас. То, чего он достиг в частности и сделал для британского бокса в целом, кажется невероятным. Теперь ему не за что больше сражаться. Он может лишь навредить своей репутации. Умом он, возможно, еще рвется в бой, но в 38 лет его тело ослабело и подводит его… Ему следует уйти и просто наслаждаться жизнью!» -- считает Мэлони.

Напомним, что за последние два года Леннокс Льюис провел только два боя. В июне 2002 года он нокаутировал Майка Тайсона, а через год одержал спорную победу над Виталием Кличко. Дав было согласие на повторный бой с нашим боксером, англичанин затем под различными предлогами от него отказался. Не смогли договориться с чемпионом и другие боксеры.

А из лагеря братьев Кличко пришла в конце недели свежая новость: Владимир все-таки выйдет на ринг 20 декабря. Бой состоится в немецком городе Киль. Это будет титульный поединок -- Кличко предстоит защитить в нем пояс интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Соперник украинского бойца еще не определен. Среди возможных кандидатур называют имена Тимо Хоффманна и Николая Валуева.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів