ПОИСК
Світ

В министерстве внутренних дел считают арест бывшего главного разведчика министерства генерала пукача… Блефом генпрокуратуры

0:00 1 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

На брифинге в Киеве начальник Департамента внутренней безопасности МВД Украины Геннадий Пушкарев высказал сомнения в обоснованности задержания (с последующим арестом) Генпрокуратурой бывшего начальника Департамента криминальной разведки МВД генерал- лейтенанта милиции Алексея Пукача. Г. Пушкарев не исключил, что в скором времени бывшего начальника «наружки» освободят, и назвал это задержание «блефом прокуратуры».

Напомним, что А. Пукач был арестован на прошлой неделе по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, о чем сообщил заместитель Генпрокурора Виктор Шокин. В то же время арестованному до сих пор не предъявлено обвинение. Вчера «ФАКТЫ» обратились в пресс-службу Генпрокуратуры с просьбой прокомментировать высказывания Г. Пушкарева, однако там от каких-либо комментариев предпочли воздержаться. Тем более после увольнения с должности Генерального прокурора Святослава Пискуна.

Между тем на брифинге Геннадий Пушкарев рассказал также, что органы прокуратуры за два месяца возбудили 18 уголовных дел в отношении сотрудников милиции по материалам, собранным Департаментом внутренней безопасности МВД Украины. В самом министерстве в контексте борьбы с правонарушениями со стороны сотрудников милиции и реформирования МВД возобновлена работа Инспекции по личному составу.

По словам Г. Пушкарева, из наиболее часто выявляемых департаментом правонарушений -- факты нерегистрации преступлений. В частности, сообщил он, в Одессе был выявлен факт отказа сотрудниками милиции зарегистрировать ограбление журналистки. Проштрафившиеся милиционеры уже уволены, решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности, отмечает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

475

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів