ПОИСК
Світ

В запорожье задержан один из учредителей «нашего банка» игорь сергиенко

0:00 1 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
После того как летом банк «рухнул», своих денег -- в общей сложности 38,5 миллиона гривен -- лишились шесть тысяч вкладчиков

Как сообщил «ФАКТАМ» замначальника Запорожского управления по борьбе с организованной преступностью Константин Скачко, по материалам УБОП прокуратурой области возбуждено уголовное дело в отношении одного из основных учредителей коммерческого банка «Наш банк» Игоря Сергиенко. Известному в городе финансисту инкриминируется хищение коллективного банковского имущества в особо крупных размерах. Сергиенко задержан, вопрос о его аресте будет решен судом.

Коммерческий банк «Наш банк» (правопреемник банка «Элита») был зарегистрирован в Запорожье в 1993 году. Филиалы его располагались в Севастополе и Бердянске. На своих счетах банк «накопил» 38,5 млн. грн. почти шести тысяч вкладчиков -- физических лиц. «Наш банк» готовился отметить свое 10-летие и проводил в местных СМИ большую рекламную кампанию, «фишка» которой была в том, что вкладчики, внесшие не менее 10 тысяч долларов, примут участие в розыгрыше автомобиля «Мерседес». Но летом этого года банк «рухнул», отказавшись выплачивать деньги вкладчикам. Обманутые люди создали инициативную группу и провели ряд акций в Запорожье и Киеве, во время которых обвиняли в хищении своих средств именно Сергиенко, который, будучи простым акционером «Нашего банка», фактически стал его теневым руководителем.

«Причины, приведшие к невыплате вкладов, сейчас расследуются. Милиция делает все, чтоб вернуть людям деньги», -- заявил К. Скачко.

РЕКЛАМА

741

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів