ПОИСК
Світ

С 15 ноября цены на хлеб вырастут и в киеве

0:00 1 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Киевская горадминистрация намерена по рекомендации Киевсовета повысить цены на хлеб массовых сортов с 0,84--1,20 гривни за килограмм до 1,30--1,50 гривни с 15 ноября. Об этом украинским журналистам сообщил вчера мэр Киева Александр Омельченко. По его словам, горадминистрация пришла к выводу, что предотвратить повышение цен на хлебобулочные изделия невозможно из-за высоких цен на продовольственное зерно.

В настоящее время Киев импортирует зерно для собственных нужд из России, Казахстана, Канады и США. По словам А. Омельченко, одной из причин повышения цен в столице стал массовый вывоз хлеба в другие регионы: в настоящее время Киев производит примерно 900 тонн хлебу в сутки, из которых в регионы вывозится 300--350 тонн. В то же время мэр отметил, что даже после повышения цен хлеб будет в Киеве дешевле, чем в других регионах.

Как отмечает агентство «Украинские новости», Киевский горсовет ранее рекомендовал горадминистрации повысить цены на хлеб с 1 ноября, поскольку уже в начале октября хлебзаводы начали повышать цены на массовые сорта хлеба в связи с высокими ценами на зерно. По оценкам экспертов, в октябре цены на хлеб выросли на 15--20% в большинстве областей и повысятся еще на 20--30% до конца года.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів