ПОИСК
Україна

Украинские футбольные клубы утратили свои позиции в новом рейтинге трехсот лучших клубов планеты

0:00 5 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В очередном рейтинг-листе Международной федерации футбольной истории и статистики, включающем 300 лучших футбольных клубов планеты, украинские клубы «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк) и «Днепр» (Днепропетровск) расположились, соответственно, на 50-м, 123-м и 219-м местах. Таким образом, по сравнению с рейтингом прошлого месяца, киевляне опустились на шесть позиций (44-е место в октябре), донетчане -- на 44 позиции (79), «Днепр» -- на 28 (191).

Как отмечает «Интерфакс-Украина», «Динамо» делит 50--51 место с мексиканским «Cruz Azul Ciudad de Mexico», «Шахтер» делит 123--125 места с испанским «Recreativo Huelva Espana» и венгерским «Debreceni VSC», «Днепр» делит 219--223 места сразу с тремя клубами -- английским «Эвертоном», нигерийским «Rangers International FC Enugu» и шведским «Djurgardens IF Stockholm».

Рейтинг по-прежнему возглавляет «Милан» (Италия). Вслед за лидером идут мадридский «Реал» (Испания), «Сантос» (Бразилия), «Селтик» (Шотландия), «Порто» (Португалия), «Турин» (Италия), «Бока» (Аргентина), «Лацио» (Италия), «Депортиво» (Испания), «Арсенал» (Англия).

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів