ПОИСК
Україна

Похищенный в хмельницкой области трактор трое кавказцев собирались переправить в… Армению?

0:00 6 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей УМВД Украины в Хмельницкой области Игорь Байдак, в селе Чепеливка Красиловского района к местному трактористу, который арендовал трактор К-701 (»Кировец»), подошли трое кавказцев и попросили за определенную плату вспахать шесть гектаров земли, которую они якобы арендуют в соседнем селе Антонины. Тракторист согласился.

В Антонинах тракториста первым делом усадили за стол и предложили выпить -- за успешное начало сотрудничества. Когда же мужчина «дошел до кондиции», кавказцы его… связали, а сами сели на трактор и поехали, как потом выяснилось, в сторону Киева.

Немного протрезвев, тракторист вызвал милицию. Одна из созданных оперативно-поисковых групп догнала похитителей, успевших проехать свыше 100 километров, на территории Житомирской области.

Как было установлено, все трое злоумышленников -- граждане Армении, временно проживающие в Киеве. По одной из версий, похищенный трактор они собирались переправить… на свою историческую родину (машина эта, кстати, достаточно дорогая).

РЕКЛАМА

Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению подобных преступлений.

РЕКЛАМА

164

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів