ПОИСК
Спорт

Во время матча итальянского первенства между «интером» и «анконой» один из болельщиков упал с верхнего яруса и погиб

0:00 11 листопада 2003
Плевок в лицо соперника обернулся для защитника «Лацио» Синиши Михайловича 8-матчевой дисквалификацией и штрафом в 12 700 евро

Трагедией завершился поединок очередного тура чемпионата Италии на миланском стадионе «Джузеппе Меацца», в котором встречались местный «Интер» и «Анкона» (3:0). Во время матча один из болельщиков упал со второго яруса и погиб. По предварительным данным, таким образом бедняга решил свести счеты с жизнью.

А вот игра в Турине между местным «Ювентусом» и «Удинезе» завершилась триумфом Старой Синьоры — 4:1, хотя еще за 15 минут до финального свистка туринцы проигрывали. Не повезло «Милану», довольствовавшемуся нулевой ничьей в Парме. Причем уже в третьем матче подряд Андрей Шевченко никак не может забить свой 100-й в составе «красно-черных» мяч. В центральном же матче тура «Рома» благодаря голам бразильцев Мансини и Эмерсона со счетом 2:0 одолела своих земляков из «Лацио». К слову, накануне игры защитник «Лацио» Синиша Михайлович подвергся серьезным санкциям. За плевок в лицо румынского форварда «Челси» Адриана Муту во время недавнего матча Лиги чемпионов серб дисквалифицирован на 8 международных игр и оштрафован на 12 700 евро.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 23 очка (9 матчей); 2. «Милан» — 22 (9); 3. «Рома» — 21 (9); … 5. «Интер» — 16 (9).

Десять лет не выигрывал «Тоттенхэм» в матчах чемпионата Англии на клубном стадионе лондонского «Арсенала». Не удалось победить бывшему клубу Сергея Реброва и на этот раз, хотя до середины второго тайма гости и вели в счете 1:0. Но команда Арсена Венгера, на этот раз благодаря голам Пиреса и Люнгберга, снова добилась успеха в концовке встречи. А вот «Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд обыграл «Ливерпуль» (2:1). Фанаты же «Челси» в последние дни пребывают просто на седьмом небе от счастья. После разгрома, учиненного в матче Лиги чемпионов итальянскому «Лацио» (4:0), парни Абрамовича не оставили камня на камне и от «Ньюкасла» — 5:0. Команда Олега Лужного «Вулверхэмптон» в родных стенах сыграла вничью с «Бирмингемом» — 1:1.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 30 очков (12 матчей); 2. «Челси» — 29 (12); 3. «МЮ» — 28 (12); … 18. «Вулверхэмптон» — 10 (12).

В чемпионате Германии квартет лидеров одержал уверенные победы. «Штутгарт» и «Вердер» в гостях оказались сильнее соответственно «Айнтрахта» (2:0) и «Ганновера» (5:1), «Байер» со счетом 3:1 дома обыграл «Шальке», а «Бавария» на родном «Олимпиаштадионе» в пух и прах разбила дортмундскую «Боруссию» — 4:1. К сожалению, в девятый раз в сезоне проиграл клуб Андрея Воронина «Кельн» (нападающий сборной Украины играл впервые после травмы), пропустивший на поле «Бохума» четыре безответных мяча.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Штутгарт» — 30 очков (12 матчей); 2. «Байер» — 29 (12); 3. «Вердер» — 28 (12); 4. «Бавария» — 24 (12); … 18. «Кельн» — 7 (12).

В одном из матчей чемпионата Испании между собой встречались участники Лиги чемпионов — «Депортиво» и «Реал Сосьедад». И хозяева поля сумели частично реабилитироваться за недавнее унизительное поражение от «Монако» (3:8), победив сан-себастьянцев — 2:1. С таким же счетом именитая «Барселона» выиграла у «Бетиса», а «Валенсия» уступила «Расингу». А вот вояж мадридского «Реала» в гости к «Севилье» закончился полным фиаско Королевского клуба — 1:4. Видимо, мысли мадридцев в этот вечер были заняты шикарными автомобилями «Ауди», которые каждый из них получил по условиям спонсорского соглашения. К слову, большинство футболистов выбрали себе авто серого цвета. Лишь Раулю понравился черный, а Роберто Карлосу приглянулся красный.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Депортиво» — 25 очков (11 матчей); 2. «Валенсия» — 23 (11); 3. «Реал» — 23 (11); 4. «Барселона» — 19 (11).

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів