ПОИСК
Світ

В киевской квартире найдены убитыми двое священников

0:00 13 листопада 2003

Во вторник жильцы дома N 7а по улице Туполева в Киеве почувствовали в подъезде характерный запах. Вызванные милиционеры вскрыли двери одной из квартир и обнаружили трупы двух мужчин 36-ти и 42-х лет. По предварительным данным (судмедэкспертиза еще не завершена), погибли они от ножевых ранений. В квартире также была обнаружена одежда священнослужителей.

Как сообщает УНИАН, погибшие оказались священниками УПЦ-КП. Соседи рассказали, что мужчины снимали эту квартиру. В ночь на 8 ноября из нее доносился сильный шум, но никто на него не отреагировал.

Прокуратурой Святошинского района столицы возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Правоохранительные органы считают, что преступление было совершено третьим лицом на бытовой почве или из-за неприязненных отношений. В то же время, по неофициальным данным, характер ранений на теле 42-летнего Михаила М. позволяет предположить, что нанес он их себе сам.

Пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата отец Евстратий сказал «ФАКТАМ», что произошедшее вряд ли является результатом межконфессионных противостояний. Самоубийство одного из погибших, священника М. (служил он в храме села Дзвеняче Тетиевского района Киевской области), несмотря на характер ранений, также маловероятно, поскольку это, по словам отца Евстратия, один из самых страшных грехов -- грех потери веры в Бога. Что же касается второго погибшего, 36-летнего Зиновия Д. , то он больше года как исключен из Киевского патриархата «за чрезмерное употребление спиртных напитков и недобросовестное отношение к обязанностям священника». Лишение же сана в УПЦ-КП не практикуется, сообщил пресс-секретарь УПЦ-КП. До исключения Зиновий Д. также служил в Тетиевском районе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
145

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів