ПОИСК
Політика

Донецкая милиция и… Искусствоведы проверяют, могло ли оскорбить виктора ющенко его карикатурное изображение в фашистской форме на биг-бордах

0:00 13 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Пресс-служба Донецкой областной прокуратуры обнародовала информацию о том, что в этом регионе работает спецгруппа, изучающая последствия событий в областном центре 31 октября, когда из-за акций протеста в Донецке был сорван съезд блока партий «Наша Украина». Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой облпрокуратуры, Управление МВД Украины в этом регионе создало специальную группу в составе специалистов-искусствоведов одного из местных вузов для проверки информации о лидере «Нашей Украины» Викторе Ющенко, размещенной в Донецке на биг-бордах. Среди прочих речь идет и о карикатурном изображении экс-премьера в фашистской форме.

Что, собственно, является предметом изучения, неясно. Но в прокуратуре УНИАН напомнили, что, в соответствии со статьей 7 Гражданского кодекса Украины, гражданин или организация имеют право обратиться в суд, если считают, что информация не соответствует действительности или наносит вред их чести и репутации…

РЕКЛАМА
180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів