ПОИСК
Україна

Обещанное повышение с сегодняшнего дня цен на хлеб в киеве откладывается

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как объяснил «ФАКТАМ» киевский городской голова Александр Омельченко, «мы не готовы ввести новые цены на хлеб в ближайшие дни. Возможно, цены повысятся после 20 ноября. Хлеб «Украинский» будет стоить 1 грн. 40 коп. , батон -- 1 грн. 20 коп. , белый пшеничный хлеб весом 0,75 кг -- 1 грн. 50 коп. Даже после повышения киевский хлеб будет дешевле, чем в других регионах, на 20 процентов. Жаль, что сейчас из выпекаемых в городе 900 тонн хлеба 300 тонн вывозятся за пределы города и не просто продаются, а сбываются по спекулятивной цене».

Для пекарей, мукомолов и продавцов хлеба в столице установлены жесткие ограничения торговых надбавок (10 коп. ) и уровней рентабельности (3--5 процентов). Это очень низкие уровни, но они все же помогают заводам и магазинам удержаться на плаву.

Распоряжением Александра Омельченко все малообеспеченные киевляне и пенсионеры до 23 ноября получат доплату на покупку хлеба -- по 10 грн. А инвалиды -- до 1 декабря. Причем инвалиды I группы -- по 25 грн. , II группы -- по 20, III -- 15 грн. Такие выплаты будут ежемесячными.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів