ПОИСК
Україна

В отключенном от водоснабжения центральном госпитале войск западного оперативного командования возникла угроза для жизней пациентов отделения искусственной почки

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП в Центральном клиническом госпитале войск Западного оперативного командования произошло еще в среду: за 60-тысячный долг «Львовводоканал» отключил медицинскому учреждению воду. Как сообщил журналистам директор «Водоканала» Василий Склярский, водоснабжение будет возобновлено, как только начнется погашение долгов.

Отсутствие воды и ее запасов повергло в шок медиков госпиталя, в котором сейчас находятся более 500 больных военнослужащих, членов их семей и ветеранов. Как сообщил львовскому собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову заместитель начальника госпиталя подполковник Иван Гайда, работа медицинского учреждения практически полностью парализована. И это в то время, когда 19 больных лежат в реанимации! Критическая ситуация сложилась в отделении искусственной почки, где благодаря аппаратуре поддерживалась жизнь нескольких больных. Но без воды данная медицинская аппаратура не может работать, и сегодня речь идет о жизни и смерти людей!

Врачи по возможности выписывают больных домой, воду завозят в автоцистернах. В связи с нарушением постановления Верховной Рады, запрещающего отключать от водоснабжения детские, школьные и медицинские учреждения, военные медики намерены подать на «Львовводоканал» в суд.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 15-Ноябрь-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

126

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів