ПОИСК
Світ

Самолет президента джорджа буша попал в зону урагана, оставившего без электричества 1,5 миллиона человек

0:00 15 листопада 2003

На восточные американские штаты обрушился ураган, сопровождаемый сильными ливнями. Погибли по меньшей мере два человека: в штате Нью-Йорк на автомобиль, управляемый женщиной, рухнуло поваленное ветром дерево, а в Западной Виргинии машину, за рулем которой сидел мужчина, смыло в ручей. В результате стихийного бедствия более 1,5 миллиона человек остались без электричества. Близ Детройта оборванный ветром высоковольтный кабель упал на шоссе, что вызвало гигантскую автомобильную пробку. Между Вашингтоном и Нью-Йорком нарушено железнодорожное сообщение. В некоторых районах отменены занятия в школах. В штате Нью-Джерси при пожаре, подхваченном ветром, полностью сгорел многоквартирный дом, в котором проживали 80 человек.

Силу урагана ощутил на себе и президент США Джордж Буш, возвращавшийся из Флориды на базу Эндрюс в штате Мэриленд. При посадке президентский самолет несколько раз тряхнуло, да так, что даже агенты Секретной службы США почувствовали себя неуютно.

А накануне буря пронеслась по западным регионам США. Особенно пострадал юг штата Калифорния, где недавно бушевали мощные лесные пожары. Из-за обильных дождей автострады и улицы многих городов превратились в реки. А в пригородах Лос-Анджелеса выпал град размером с голубиное яйцо.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів