ПОИСК
Спорт

Валерий газзаев покинул пост главного тренера чемпиона россии московского цска

0:00 15 листопада 2003
По сообщению бразильских СМИ, киевское «Динамо» заинтересовано в приобретении 20-летнего нападающего «Сан-Паулу» Клебера

Сегодняшний матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины против мариупольского «Ильичевца» (трансляция поединка — в 23. 10 на телеканале «СТБ») киевские динамовцы проведут без Георгия Пеева и Йерко Леко, которые отбыли в расположение национальных сборных своих стран. Пеев (как и защитник «Шахтера» Предраг Пажин) в составе болгарской команды отправится в Сеул на товарищеский матч со сборной Южной Кореи, а Леко в тренировочном лагере хорватов готовится к матчам плей-офф против команды Словении. В свою очередь, в составе киевлян может выйти на поле аргентинский форвард Роберто Нанни, которому вчера Профессиональная футбольная лига Украины в порядке исключения разрешила сыграть за первую динамовскую команду (ранее во внутренних соревнованиях он мог выступать только за «Динамо-2»).

Между тем, как сообщает официальный сайт бразильского «Сан-Паулу», киевское «Динамо» заинтересовано в приобретении 20-летнего нападающего этого клуба Клебера (рост — 173 см, вес — 72 кг). По информации наших южноамериканских коллег, сумма трансфера игрока молодежной сборной Бразилии может составить 2,5 миллиона долларов. Правда, в динамовской пресс-службе эту информацию пока не подтверждают.

А вот об уходе Валерия Газзаева с поста главного тренера московского ЦСКА уже можно говорить, как о свершившемся факте. По словам президента армейского клуба Евгения Гинера (к слову, уроженца Харькова), до конца ноября будет назначен новый наставник чемпионов России. Одним из главных кандидатов на этот пост является известный португальский специалист Артур Жорже, под чьим началом клуб «Порту» в 1987 году завоевал Кубок европейских чемпионов (в полуфинале того турнира португальцы дважды обыграли киевское «Динамо»). Как сообщает французская газета «Экип», в случае утверждения Жорже на посту главного тренера ЦСКА его ежегодная зарплата составит от 800 тысяч до миллиона евро. Что же касается Газзаева, ушедшего в этом году не только из ЦСКА, но и из сборной России, то в новом сезоне он может оказаться во главе другого российского клуба — «Спартака-Алании» из Владикавказа, с которым уже завоевывал «золото» российского чемпионата восемь лет назад.

Сенсационные результаты принесли ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Подмосковный «Сатурн», возглавляемый Олегом Романцевым, по всем статьям проиграл в гостях «Ростову» — 0:4 (первый матч — 2:2), а московское «Динамо» на глазах своего будущего главного тренера чеха Ярослава Гжебки с таким же счетом проиграло в Волгограде местному «Ротору» (в первой игре динамовцы победили — 2:1). Причем так крупно в поединках Кубка страны «Динамо» не проигрывало уже 28(!) лет.

РЕКЛАМА

Интересная новость пришла из Харькова. Бывший полузащитник португальской «Бенфики» и сборной Украины 31-летний Сергей Кандауров после довольно продолжительной паузы в выступлениях определился с местом продолжения карьеры. В своем родном городе он подписал полуторагодичный контракт с клубом второй лиги харьковским «Гелиосом», который тренирует в недавнем прошлом наставник «Металлиста» Валентин Крячко.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів