ПОИСК
Спорт

Швейцарец роже федерер, немец райнер шуттлер и американец андре агасси уже обеспечили себе место в полуфинале хьюстонского турнира

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Подходит к завершению групповой турнир соревнований восьмерки сильнейших теннисистов мира. В четвертый игровой день определились три участника полуфинала. Первую стадию хьюстонского турнира успешно преодолели швейцарец Роже Федерер, немец Райнер Шуттлер и американец Андре Агасси.

В поединке третьего круга Агасси в упорной борьбе одолел аргентинца Давида Налбандяна — 7:6 (12:10), 3:6, 6:4.

«Дул такой сильный ветер, что было трудно предугадать траекторию полета мяча, — отметил Андре Агасси.  — Очень сложный матч. Как только мне казалось, что я нащупал нить игры, как Давид в корне менял ситуацию на площадке. Соперник ни на секунду не давал мне расслабиться. Я играл на пределе своих возможностей и очень рад этой победе. Но поверьте, полуфинал — не предел моих мечтаний. Хочу поблагодарить болельщиков, которые оказывают мне мощнейшую поддержку».

Немец Райнер Шуттлер разочаровал местную публику, обыграв первую ракетку мира американца Энди Роддика — 4:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:3). Аргентинец Гильермо Кория нанес поражение испанцу Карлосу Мойе — 6:2, 6:3.

РЕКЛАМА

«Синяя» группа: Федерер — 2 игры (2 победы); Агасси — 2 (3); Налбандян — 1 (3); Ферреро — 0 (2).

«Красная» группа: Шуттлер — 2 (2); Роддик — 1 (2); Кория — 1 (2); Мойя — 0 (2).

РЕКЛАМА

Андре Агасси в полуфинале встретится с Райнером Шуттлером, а соперник швейцарца Роже Федерера станет известен по завершении встречи между Гильермо Корией и Энди Роддиком. Добавлю, что 33-летний Агасси по возрасту — самый старый участник этого турнира за последние 25 лет. В 1978 году до этой стадии итогового турнира сезона в 35-летнем возрасте добрался первый чернокожий победитель Уимблдона американец Артур Эш.

В Днепропетровске продолжается турнир «Privat Bank Cup». Единственный представитель Украины в четвертьфинале одиночного разряда Орест Терещук не сумел пробиться в полуфинал парного разряда. Вместе с представителем Узбекистана Вадимом Куценко наш теннисист уступил шведскому дуэту Симон Аспелин — Йохан Ландсберг. Не повезло Куценко и в одиночных соревнованиях. В двух сетах он проиграл 208-сантиметровому хорвату Иво Карловичу — 5:7, 6:7. А вот грузин Ираклий Лабадзе, победитель двух последних киевских турниров, во втором круге переиграл итальянца Винченцо Сантападре — 6:4, 6:3.

РЕКЛАМА

В четвертьфинале Терещук померяется силами с румыном Андреем Павелом, который несколько недель назад сенсационно дошел до финала парижского турнира. Ираклий Лабадзе встретится с Иво Карловичем. Израильтянин Леви Харел сыграет с россиянином Андреем Столяровым, а датчанин Кеннет Карлсен — с чехом Яном Вацеком.

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів