ПОИСК
Культура та мистецтво

На благотворительном аукционе игорь лихута в отчаянном торге купил сумку от дизайнера виктории гресь с фотографией супруги таисии повалий за… 2150 долларов!

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Средства, вырученные от продажи аксессуаров, пойдут на нужды детей из киевского интерната

В отечественном пространстве благотворительные аукционы, да еще и всамделишные, с реальными деньгами и торгами -- большая редкость. Может, просто наши звезды еще не вызывают фанатичных порывов обладать их изображениями и личными вещами? Ситуацию решили проверить (или исправить) Виктория Гресь и ресторатор Маргарита Сичкарь, придумав проект, призванный помочь детям-интернатовцам. В итоге деньги из кошельков людей богатых должны плавно перетечь в бюджет детского дома. За тем, что из этого получилось, наблюдали «ФАКТЫ».

Первой ушла с молотка сумка с портретом Владимира Путина

В ресторан «Тампопо» осенним вечером приезжали богатые и знаменитые. Мы с трудом припарковались среди «лексусов». Оставшееся пространство плотно заполнил роскошный черный «Ягуар», из которого вышла ослепительная Влада Литовченко -- в леопарде. В смысле, в платье от Кавалли леопардового окраса, максимально обнажающем спину. У Влады тут же взяла интервью другая светская дама -- телеведущая Виктория Андриевская.

Ресторан был битком набит звездным народом: через толпу протискивались продюсер Юрий Никитин и телеведущая Ольга Горбачева. Ведущий аукциона Дмитрий Оскин чувствовал себя привычно и, словно акула в поисках жертвы, хватал звезд и шутил с ними. Вскоре выяснилось, по какому критерию их отбирали со звездного Олимпа. Дело в том, что на шелковых, меховых и шерстяных сумках красовались: украшенная розанами Влада Литовченко, изумрудно-меховая Таисия Повалий, Верка Сердючка с бантом над головой, Галлина на фоне камуфляжа, Наталья Могилевская на набивном веселеньком рисуночке, Ольга Бурая на чем-то вроде кружевной подушки, Ефросинина с супругом Тимуром в сердечке, Карина Плай в золоченой раме, Ассия Ахат среди гобеленовых узоров, София Ротару в венке из цветов, Ирина Билык, расшитая бисером, полемичный Владимир Путин и бегущий Андрей Шевченко. Не пришли на мероприятие вечно работающая Маша Ефросинина, не выносящая маленьких прокуренных помещений София Ротару, колесящий в туре Андрей Данилко, живущий за границей Андрей Шевченко, ну, и Владимир Владимирович, ясное дело. Остальные пришли. Посмотреть, кто их купит (точнее, их портреты, конечно) или, если не купит, взять инициативу в свои руки.

Делали ставки. Торги начинались со ста долларов. Оскин бил молотком и лоты уходили. Первой под гимн и за 110 долларов ушла сумка с Путиным -- хозяйка «Тампопо» и автор проекта Маргарита Сичкарь завладела и ею и симпатичным рюкзачком с Шевченко (220 у. е). Тем временем народ приятно проводил время. Журналисты суетились. Супруги Дюденко, не теряя времени даром, поедали суши. Низкокалорийным салатом хрустела Наталья Могилевская, общаясь параллельно со своим спутником -- Александром Ягольником. Появление их вдвоем на людях тут же вызвало массу гипотез и слухов. Ольга Бурая щедро улыбалась приведенному с собой на тусовку супругу. Сама же являла собой воплощенную элегантность: серый строгий костюм, черная водолазка и шляпа -- ни дать ни взять Грета Гарбо! Шляпу не снимала, надеясь, что налетят фотографы. Брюнетка Таисия Повалий появилась в черно-белой блузе с крупным геометрическим узором, а Галлина -- в сиреневом блузоне с блестящими пайетками и камуфляжных галифе. Ансамбль дополняли золотые лайковая авоська и сапоги. Карина Плай тоже блестела экипировкой: сверху на черный кожаный брючный прикид была надета серебристая кольчуга. Все звезды вышли на тропу войны!

РЕКЛАМА

Правда, «авоськи» с Софией Ротару и Андреем Данилко были проданы без видимого участия самих виновников. Изображение Софии Михайловны в тканях ушло за 380 долларов, а Сердючки -- за 350. А сумку со свадебным фото Маши и Тимура решили снять с торгов и передать молодоженам в подарок.

Бой в супертяжелом весе разразился между поклонниками Могилевской и Повалий. За сумку с Наташей ожесточенно торговался Александр Ягольник. В итоге кто-то (не он) купил сумку за полторы тысячи, и Наташа пошла поприветствовать своего решительного поклонника. А тот от радости ей эту сумку и подарил!

РЕКЛАМА

Честолюбие Игоря Лихуты было задето, и он боролся долго, повышая ставки постепенно, по 50 долларов. Доведя народ до исступления, а сумму -- до 2150 долларов, Лихута эту сумку купил, выйдя в рекордсмены. Вот такие прекрасные мужья бывают на белом свете.

Народ расходился отоваренный, довольный и на славу потусовавшийся. Благодарили Викторию Гресь, которая сумела со своим ателье за три недели создать такие красивые и модные штуки, разные и подходящие по стилистике персоне знаменитости. Все деньги, собранные на аукционе, организаторы направили в школу-интернат номер 12, где живут 115 воспитанников -- детей с проблемами развития. Им купят канцтовары, лекарства и теплую одежду.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів