ПОИСК
Події

Елена витриченко дала согласие выйти замуж через восемь дней после знакомства с суженым, а штеффи граф и андре агасси поженились аж через двенадцать лет после знакомства

0:00 15 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Миллионы украинских болельщиков подключились к поиску половинок для самых завидных невесты и жениха в отечественном спорте — Яны Клочковой и Владимира Кличко

Так получилось, что практически одновременно в «ФАКТАХ» и «Комсомолке» стартовали два проекта, призванных помочь двум нашим знаменитым спортивным звездам — Яне Клочковой и Владимиру Кличко — найти свои половинки. Любовь болельщиков к этим замечательным спортсменам поистине не знает границ. И не только из-за их спортивных подвигов. Как оказалось, не одно девичье сердце терзает мысль, что двухметровый красавец Владимир Кличко никак не встретит свою любовь. Ну а наша Золотая Рыбка была просто потрясена, узнав, сколько у нее тайных поклонников и воздыхателей.

Кто знает, может, среди участников проектов наши звезды таки найдут свою любовь и свою судьбу. И тогда в обойме романов знаменитых атлетов появятся новые, неповторимые «лав стори»…

Виталий Кличко впервые увидел свою будущую супругу на подиуме

«Нет ничего крепче любви красавицы и спортсмена», — пятьдесят лет назад легендарный американский бейсболист Джо Ди Маджио произнес эту сакраментальную фразу, когда сделал предложение Мэрилин Монро. Америку просто потрясла эта новость — брачный союз заключили две звезды — спорта и кино! Это событие положило начало серии романов знаменитых спортсменов. Эти истории можно назвать настоящими рождественскими сказками. Настолько гармоничны и красивы союзы сильного и мускулистого атлета и хрупкой, длинноногой звезды кино, эстрады, подиума, что ими просто невозможно не восхищаться.

Первый в истории профессионального бокса украинский чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко впервые увидел свою суженую, конечно же, не на ринге.

РЕКЛАМА

- Виталик был почитателем высокой моды, — рассказывала в интервью «ФАКТАМ» супруга Виталия Кличко Наталья.  — Он часто ходил на показы, не раз видел меня на подиуме. Но, думаю, влюбился в меня все же не сразу. О том, что он известный боксер, я узнала намного позже. Для меня важно было не то, что Виталий известный спортсмен, а то, что он умный, обаятельный и веселый человек. Примерно через полгода на одном из свиданий я набралась смелости и спросила: «Виталий, мне так неудобно, ты извини меня за неосведомленность. Расскажи о своих спортивных заслугах». Тогда он скромно так перечислил свои титулы.

Наталья и Виталий расписались в апреле 1997 года. «А вот свадьбы у нас до сих пор не было, ее мы оставили на «десерт», — сетует Наталья.  — Мне так и не удалось надеть белое подвенечное платье». Свадебное торжество Виталия и Натальи, конечно же, состоится. И тогда фату невесты будут нести двое очаровательных детей — Элизабет-Виктория и Егор-Даниэль.

РЕКЛАМА

Со своей будущей женой — солисткой известной группы «Спайс Герлз» Викторией Адамс — знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм познакомился после одного из матчей «Манчестер Юнайтед». В тот день подруга Виктории пригласила ее на стадион, и та, конечно же, не могла не заметить на футбольном поле белокурого красавца. После игры Дэвид и Виктория познакомились и сразу же почувствовали симпатию друг к другу.

Перед помолвкой Бекхэм преподнес своей избраннице поистине королевский подарок — обручальное кольцо с алмазом стоимостью 60 тысяч долларов. К моменту свадьбы звездная парочка уже успела обзавестись ребенком по имени Бруклин. Торжества были организованы по высшему разряду. В старинный замок неподалеку от Дублина съехалось более 300 гостей (обслуживающего персонала было в полтора раза больше). На свадьбе в полном составе присутствовали команда «Манчестер Юнайтед» и группа «Спайс Герлз». Главным весельчаком был певец Джордж Майкл. Пиршество обошлось мало в 650 тысяч долларов. Дэвид сразу после венчания преподнес своей любимой очередной королевский подарок, надев на ее голову золотую корону с бриллиантами «всего лишь» за 150 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

В сентябре 2002 года в элитной лондонской больнице супруга Дэвида родила второго мальчика, которому дали имя Ромэо.

Звездный союз Ирины Дерюгиной и Олега Блохина через 19 лет распался

История любви звезды украинской и мировой художественной гимнастики Елены Витриченко похожа на сказку. Два года назад благодаря Евгению Рыбчинскому в одном из киевских ресторанов произошло первое романтическое знакомство Елены и Алексея. А уже через восемь дней Алексей сделал ей предложение. Лена ответила согласием.

- Когда я занималась активным спортом, то не очень-то переживала, что еще не встретила настоящую любовь, — призналась «ФАКТАМ» бронзовый призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Елена Витриченко-Боровикова.  — Естественно, я периодически влюблялась, но не настолько, чтобы оставить спорт. После того как ушла из большого спорта, стала задумываться о создании семьи и особенно о ребеночке.

В один прекрасный день мне позвонила моя подруга, телеведущая Оля Бура, и сообщила, что Женя Рыбчинский хочет познакомить меня с интересным мужчиной. Я долго сопротивлялась, но потом, чтобы не обидеть Олю, согласилась.

Через три месяца после знакомства Лена и Алексей расписались в киевском загсе. А обвенчались молодожены в русском православном соборе в Финляндии. Праздничный обед по этому поводу состоялся в древнем замке в Хельсинки. Одетые в старинные ливреи официанты подавали гостям угощения на серебряных блюдах XVII века, а в дар молодожены получили яйцо из коллекции Фаберже с золотыми фигурками жениха и невесты внутри. Фату невесты вручную вышивали восемь рукодельниц. Медовый месяц супруги провели в Таиланде. А ровно через девять месяцев прима гимнастики Елена Витриченко в клинике Барселоны родила первенца, которого назвали Давид.

- Для Яны Клочковой, я думаю, то, что вы делаете, — большая поддержка, — продолжила Елена Витриченко-Боровикова.  — Благодаря проекту «ФАКТОВ» она узнала, сколько людей любят и восхищаются ее талантом. Я буду очень рада, если «ФАКТЫ» помогут Яне встретить настоящую любовь. Только хочу посоветовать ей: никогда не смотри, обеспеченный человек или нет. Главное, что у него в душе. А любимый и любящий мужчина сделает все, чтобы его избранница была счастлива!

Титулованные гимнастки-художницы из бывшего СССР зачастую выбирали себе мужей из мира спорта. Звездную семейную пару составили двукратная абсолютная чемпионка мира Ирина Дерюгина и лучший футболист Европы 1975 года Олег Блохин. Другой бывший игрок киевского «Динамо» Владимир Бессонов женат на чемпионке мира в групповых упражнениях Виктории Серых. Чемпионка мира Жанна Васюра тоже связала свою жизнь с киевским динамовцем Леонидом Буряком. А предложение руки и сердца Леонид сделал Жанне в Монреале, в тот момент, когда зажегся олимпийский огонь Игр-76.

Абсолютная чемпионка Европы Галина Белоглазова была замужем за эстонским баскетболистом Хейно Энденом. Но этот брак распался. Как, впрочем, и союз Ирины Дерюгиной и Олега Блохина. Ирина и Олег прожили вместе 19 лет, а потом решили расстаться. Сейчас у Олега Блохина новая семья. Избранница главного тренера украинской сборной — Анжела — моложе его на 16 лет. Они воспитывают двух дочурок. Старшей Ане уже два с половиной года. А Катюше 21 ноября исполнится год и пять месяцев.

Перед свадьбой Граф и Агасси составили брачный контракт, основным пунктом которого стал раздел имущества в случае развода

Безусловно, самым громким романом в теннисном мире стали отношения между Штеффи Граф и Андре Агасси. Взаимная симпатия между ними возникла давно — за 12 лет до их бракосочетания. Поговаривают, что Штеффи Граф рассталась с невинностью в объятиях Андре.

Чувства, возникшие между спортсменами, трудно было назвать любовью с первого взгляда или всепоглощающей страстью. Поначалу теннисисты обменивались подарками и открытками на рождество, а еще Штеффи помогала Агасси в тренировках. Но однажды он был замечен выходящим ранним утром из дома Графини. Когда Штеффи забеременела, то назвала это своей самой большой удачей в жизни.

Свадьба Андре и Штеффи состоялась в начале октября 2001 года — за пару недель до рождения сына, которого назвали Джедай Гил. Любопытно, что перед свадьбой Граф и Агасси составили брачный контракт, основным пунктом которого стал… раздел имущества в случае развода. Совместное состояние супругов оценивается в 500 миллионов долларов. Доля Штеффи — всего каких-то 100 миллионов, а остальные 400 принес в семейную копилку ее муж, по настоянию которого и был заключен брачный контракт.

Недавно у знаменитых теннисистов родился второй ребенок. Девочку, появившуюся на свет третьего октября в Лас-Вегасе, назвали Джаз.

Где только и при каких обстоятельствах не знакомятся знаменитые украинские спортсмены и спортсменки! Бронзовый призер Сиднея по легкой атлетике Елена Говорова познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Шевченко во время телеинтервью.

- У нас получилось все очень быстро, — поведала «ФАКТАМ» Елена Говорова.  — Познакомились пять лет назад в конце августа, а 1 ноября я уже вышла за него замуж. Володя брал у меня интервью, причем перепутал меня с Ингой Бабаковой. Потом, как настоящий журналист, быстренько выкрутился из неловкой ситуации и даже снял про меня фильм. На первом свидании я не пошла с ним гулять, а притащила к своим подружкам. Вова развлекал нас историями из своей журналистской жизни, а каждая из шести девчонок нашей компании показывала мне под столом большой палец: какой, мол, классный парень.

А вот первая в истории мирового фехтования украинская чемпионка мира Наталья Конрад со своим будущим мужем Патриком (гражданином Швейцарии) познакомилась на… дискотеке.

- 8 марта пошли с подружкой в Киеве на дискотеку,  — с улыбкой вспоминает Наталии Конрад.  — А Патрик, о существовании которого я еще не знала, всего несколько дней назад приехал в Киев. Он работает в украинском филиале швейцарского банка. В тот вечер он решил прогуляться, посмотреть, чем живет вечерний Киев. Зашел на дискотеку. Там-то мы и познакомились. Он долго не решался пригласить меня на танец. Моя подружка тоже заметила, какими глазами смотрел на меня Патрик. «Этот парень, — говорит, — уже битый час не сводит с тебя глаз». (Ну как тут не поверить в любовь с первого взгляда! — Авт. )

Начали встречаться. Через четыре месяца Патрик повез меня в Швейцарию знакомить со своими родителями. Приняли меня тепло и радушно. Живут они в небольшой деревушке в Альпах. Мы там всей семьей встречаем Новый год, Рождество.

А расписались мы через два с половиной года после знакомства. Церемония бракосочетания проходила в старинном замке в Швейцарии. Вскоре родилась наша доченька. Насте уже три годика.

389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів