ПОИСК
Україна

В московском супермаркете за 700 долларов можно купить шоколадного… Владимира путина

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В одном из центральных московских супермаркетов появились в продаже необычные новогодние изделия из шоколада. Рядом с привычными зайчиками, мишками и Дедами Морозами в ярких обертках красуется портрет президента России Владимира Путина в деревянной рамке размером 30x48 см. Он изготовлен на кондитерской фабрике «Конфаэль» стараниями художника Виталия Пономарева, использующего древнекитайскую технологию.

Пономарев изготавливает портреты из горячего шоколада разных сортов и цветов. Он долго тренировался, прежде чем рискнул выставить свои первые работы в начале ноября в Париже на ежегодном «Шоколадном салоне». На портрет Путина художник потратил восемь часов, но работа вызвала такой восторг у посетителей салона, что Виталию предложили выставить «картину» на аукционе. Однако «Конфаэль» предпочла попробовать продать шоколадный портрет в Москве.

Как говорят работники супермаркета, покупатели подолгу рассматривают необычное кондитерское изделие, но выкладывать за него деньги не спешат. Цена все же кусается -- 21 тысяча рублей (700 долларов)! Скорее, предполагают продавцы, люди приобретут стоящий рядом шоколадный «портрет» певицы Софии Ротару. Он, конечно, меньше по размерам, зато и стоит гораздо дешевле.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів