ПОИСК
Україна

40 тысяч пачек сигарет пограничники нашли в… Болоте

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины, отличился инспектор пограничной службы заставы «Ровное» (Львовская область). Проверяя участок украинско-польской границы, он заметил подозрительные холмики сухой травы и листьев. Пограничник разворошил их и увидел ящики, в которых, как подсчитали на заставе, находились 34 тысячи пачек сигарет «Санта-Джордж» и 6 тысяч пачек сигарет «Сити». Находку передали представителям налоговой милиции. Эксперты оценили эту партию в 80 тысяч гривен.

В тот же день «ничейные» сигареты нашли пограничники и в Закарпатье. Офицер заставы «Ужгород», направлявшийся проверять наряды, в 200 метрах от Государственной границы обнаружил на открытой местности семь больших сумок. По всей видимости, кто-то следил за нарядом и уже не рассчитывал встретить пограничников, а заметив офицера, бросил свой багаж. В сумках оказались 70 блоков отечественных сигарет «Прима-оптима».

Надо сказать, что незаконное перемещение табачных изделий через западную границу Украины стало в последнее время популярным. На прошлой неделе в Закарпатье задержали грузовик с 223,5 тысячи пачек сигарет на сумму свыше 360 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів