ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

МОЛДАВИЯ

В воскресенье в стране в полтора раза подорожали хлеб и хлебобулочные изделия. После повышения цен стоимость 300-граммового белого батона в пересчете на валюту США составила 24 цента вместо прежних 16 центов, а черного 500-граммового хлеба -- 31 цент вместо 22 центов. Стоит отметить, что молдавские пенсионеры получают в среднем около 10 долларов в месяц. Сохранение низких цен на хлеб и основные продукты питания было одним из основных предвыборных обещаний Партии коммунистов, которая пришла к власти в Молдавии в 2001 году. За прошедшие два года правительству удалось дважды предотвратить повышение цен на хлеб, а в 2001 году даже добиться их снижения на пять процентов.

ТАДЖИКИСТАН

Вчера ночью Душанбе засыпало снегом. Менее чем за сутки на столицу Таджикистана и ее окрестности выпала почти месячная норма осадков. Сильный снегопад оборвал линии электропередачи, оставив без отопления и света более половины жителей миллионного города. Движение транспорта в столице Таджикистана парализовано, поскольку снегоуборочным машинам не хватает топлива. Местным коммунальным службам, перешедшим на круглосуточный режим работы, остается надеяться лишь на скорое потепление.

РЕКЛАМА

ЕГИПЕТ

Два человека погибли, не менее 60 пострадали в воскресенье вечером в результате крупного пожара в порту Порт-Саид на Средиземном море. Таковы предварительные данные, точное число жертв пока не известно: в связи с приближением праздника разговения, знаменующего окончание Рамадана, в зоне беспошлинной торговли Порт-Саида наблюдается наплыв покупателей. Бушевавший четыре часа пожар уничтожил семь деревянных домов, в которых в общей сложности находилось 73 квартиры. Дотла сгорели около 20 лавок и магазинов. Ущерб оценивается приблизительно в 1,6 миллиона долларов. Возгорание произошло вследствие взрыва газового баллона, после чего пламя перекинулось на находящиеся поблизости магазины одежды.

РЕКЛАМА

146

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів