ПОИСК
Світ

Жених и невеста вместе с тремя десятками гостей оказались в больнице после свадебного застолья

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Игорь НИКОРОВИЧ

специально для «ФАКТОВ» (Ивано-Франковск)

32 человека оказались в больнице с предварительным диагнозом «пищевое отравление» -- после свадьбы, которую около ста человек отгуляли 15--16 ноября в селе Молодкив Надворнянского района Ивано-Франковской области. Некоторые из них попали туда чуть ли не из-за свадебного стола.

Первые потерпевшие обратились в больницу с жалобами на тошноту, рвоту, расстройство желудка в половине одиннадцатого вечера в воскресенье, и затем началась массовая госпитализация, продолжавшаяся до четырех утра вчерашнего дня: кто-то приходил сам, кого-то пришлось привозить… Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области, среди потерпевших оказались и жених с невестой.

РЕКЛАМА

Все отравившиеся находятся в Надворнянском территориальном медицинском объединении, состояние пятерых из них близкое к тяжелому. Для оказания экстренной помощи больным пришлось прибегнуть к услугам санитарной авиации, которая доставила в Надворную областного ургентного врача-инфекциониста. По словам первого заместителя начальника управления по чрезвычайным ситуациям обладминистрации Ореста Смишко, потерпевшим оказана необходимая помощь, в распоряжении медиков достаточное количество медикаментов.

Причины массового отравления выясняют специалисты Ивано-Франковской областной санэпидемстанции. Не исключено, что «виновником» переполоха мог быть грибной суп, от которого, по словам самих потерпевших, пахло как-то не так, или рыба.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів