ПОИСК
Світ

Королева елизавета ii отказалась к приезду джорджа буша укрепить стены букингемского дворца и заменить стекла на пуленепробиваемые

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Андрей УЧАЙКИН

«ФАКТЫ»

Прибытие президента США Джорджа Буша в Лондон запланировано на сегодняшний день. Секретная служба США всячески пыталась убедить британские власти, что в связи с прилетом Буша необходимо усилить меры безопасности. Но, как уже сообщали «ФАКТЫ», сначала это отказался делать мэр Лондона Кен Ливингстон, а в минувшие выходные к нему присоединилась и Елизавета II.

По сведениям газеты «Санди телеграф», Секретная служба США настаивала, чтобы в Букингемском дворце стекла заменили на пуленепробиваемые, а в тех комнатах и залах, где будет находиться Джордж Буш, укрепили стены.

РЕКЛАМА

Эти требования вызвали у королевы Великобритании, мягко говоря, недоумение. Елизавета II заявила с иронией, что в случае воздушной атаки предложенные меры не спасут. А затем добавила, что в ее резиденции побывали многие политические лидеры и главы государств, но никто из них не пытался перестраивать Букингемский дворец.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 18-Ноябрь-2003. События и факты.

РЕКЛАМА

140

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів