ПОИСК
Події

Бритни спирс зажигала на сцене огни и фейерверки, а темнокожая певица ашанти устроила себе во время выступления холодный душ

0:00 18 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения одной из самых престижных в мире шоу-бизнеса премий -- «Американские музыкальные награды»

Обычно церемония вручения «Американских музыкальных наград» проводится в конце января, но на этот раз продюсер шоу Дик Кларк решил перенести красочное действо на два месяца с лишним, чтобы не «столкнуться» в зимнем эфире с такими «тяжеловесами», как «Грэмми», «Золотой глобус» и «Оскар». А все из-за смещения сроков проведения оскаровской церемонии, которая впервые за 70 с лишним лет состоится не в марте, а в феврале. Многие исполнители выразили свое недовольство в связи со столь ранним подведением итогов «Американских музыкальных наград». По традиции, звезды приберегают выход новых дисков к Рождеству. В результате они остались за бортом обсуждения AMA. К счастью, эти неувязки не испортили шоу.

Памела Андерсон явилась на церемонию без нижнего белья

Пристальное внимание зевак и папарацци, как обычно, привлек проход звезд по красному ковру. Бритни Спирс выбрала для себя имидж Снегурочки. Правда, на американский лад: обтягивающее серебристое платье с бахромой вместо подола, напоминающей новогодний дождик. Певица вела себя очень скромно, мило улыбалась, слегка потупив глаза. Тем разительнее было превращение этой скромницы в женщину-вамп на сцене! В концертной части церемонии Бритни исполнила свою новую песню «Я против музыки». Мисс Спирс надела черные кожаные шортики, высокие сапоги из лайки и фиолетовый кожаный корсет. Она извивалась, словно змея, выделывала акробатические этюды на шесте для стриптиза и страстно обнималась с мускулистыми парнями-танцорами. Но премию не получила, потому что попала в группу исполнителей, придержавших выход нового альбома на позднюю осень.

Толпа поклонников долго не отпускала с красного ковра певицу Джессику Симпсон. Эффектная блондинка приехала вместе со своим мужем Ником Лэйчи. Он был в строгом черном костюме и белой рубашке без галстука. А Джессика выбрала для вечера смелый розовый брючный комбинезон. Тонкий шелк струился по ее телу, подчеркивая приятные округлости там, где необходимо. Расклешенные брюки внизу полностью закрывали обувь. Наряд создавал мягкий и чувственный образ благодаря глубокому декольте.

Рок-ветеран Род Стюарт прошелся перед толпой под руку со своей любовницей моделью и фотографом Пенни Ланкастер. Знаменитый британский певец был в черных брюках и белом, нарочито мешковатом пальто. Его дама возвышалась над ним в темно-сером блестящем платье с огромной рисованной кошкой.

РЕКЛАМА

Скандалистка Пинк выбрала образ времен «Великого Гетсби»: прическа начала XX века, черное полупрозрачное вечернее платье, которое смотрелось довольно нелепо на молодой певице, привыкшей носить короткие кожаные юбки и обтягивающие джинсы.

Но все эти наряды померкли перед платьями двух голливудских секс-бомб. Пуэрториканская актриса Розалин Санчес, видимо, решила, что она по-прежнему находится на съемочной площадке фривольной комедии «Морское путешествие». Сеньорита появилась в красном вечернем платье с таким декольте, что у всех мужчин (даже у представителей сексуальных меньшинств) головы поворачивались в ее сторону, как по команде. Составить Розалин конкуренцию смогла только Памела Андерсон. Звезда «Плейбоя» и телесериалов была в черном платье. Строгом, если смотреть спереди или сзади, и полностью обнажающем все при виде сбоку. Нижнего белья на Памеле не наблюдалось. Сие обстоятельство ничуть не смущало ее спутника рок-музыканта Кида Рока. Нужно отметить, что он для AMA сменил обычную майку на рубашку, но его горячая натура возобладала: Кид расстегнул пуговицы, раскрыв грудь и живот. Зато прикрыл голову и лицо ковбойской шляпой и черными очками. Пока папарацци снимали Памелу, Рок невозмутимо попивал пиво из пластикового стаканчика.

РЕКЛАМА

Если Бритни Спирс на сцене зажигала в буквальном смысле огни и фейерверки, то темнокожая Ашанти устроила себе холодный душ во время выступления. Исполненная ею песня называлась «Облей меня дождем». Певица появилась в микроплатье оранжевого цвета: три полоски ткани, перехваченные серебристыми поясками в древнеегипетском стиле. Когда Ашанти затянула последний куплет, на нее сверху обрушился поток воды -- настоящий ливень. Мокрое платьице облепило тело босоногой красотки и словно растворилось в лучах софитов.

Кроме Бритни и Ашанти порадовали своими выступлениями Род Стюарт, Шерил Кроу, Пинк, группа «Линкин Парк» и другие звезды.

РЕКЛАМА

Пока «Лучшая исполнительница рэп-хип-хопа» Мисси Эллиот получала награду, у нее увели лимузин

Явного фаворита на AMA-2003 не оказалось. Сразу несколько исполнителей получили по две награды. В первую очередь в этом списке выделяется 52-летний Лютер Вандросс, который в апреле перенес удар и до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. Он еле говорит и передвигается только с чужой помощью. Лютер одержал победу в номинациях «Лучший исполнитель ритм-энд-блюза» и «Лучший альбом в стиле соул/ритм-энд-блюз» (Диск «Танец с моим отцом»). Когда фамилия Вандросса прозвучала в перый раз, на сцену за наградой вышла мать певца. Она поблагодарила от имени сына всех за оказанную честь. Во второй раз пожилая женщина уже не смогла подняться за премией. Ей было тяжело встать из своего кресла. Статуэтку ей отнес актер Майкл Чиклис.

50-центовик получил награды в номинациях «Лучший исполнитель рэп-музыки» и «Лучший альбом в стиле рэп-хип-хоп» (»Стань богатым или умри, пытаясь это сделать»). Певец вышел на сцену без своего привычного пуленепробиваемого жилета, который не раз спасал ему жизнь. У парня девять пулевых и ножевых ранений. Жестокость городских улиц, о которых он поет в большинстве своих песен, этот рэппер узнал на собственной шкуре. Его родила несовершеннолетняя наркоманка, которая умерла от передозировки, когда мальчишке было 8 лет. Он бросил школу и сам вышел на улицу торговать наркотиками. Там с ним и познакомился Эминем. 50-центовик мгновенно стал популярным и обошел своего крестного отца в шоу-бизнесе.

В стиле кантри отличилась группа «Алабама». Нынешняя премия AMA стала 23-й в истории этого квартета -- абсолютный рекорд. Ближайшими конкурентами «Алабамы» являются Майкл Джексон (21 премия) и Кенни Роджерс (19 премий). Лучшей исполнительницей кантри в пятый раз стала Фейт Хилл. А ее муж Тим Макгроу был первым среди певцов кантри. Так что семейная коллекция наград у них заметно пополнилась.

Мисси Эллиот, получившая премию в номинации «Лучшая исполнительница рэп-хип-хопа», вместо благодарственного слова была вынуждена выяснять, не сможет ли кто-нибудь подбросить ее после шоу к отелю. «Мой лимузин угнали! Прямо со стоянки возле зала… » -- пожаловалась она.

Рикки Мартин вернул себе звание самого популярного исполнителя латиноамериканской музыки. Джастин Тимберлейк получил премию в категории «Лучший поп-альбом» (»Оправдан»). Дженнифер Лопес признали лучшей поп-рок исполнительницей. А Селин Дион назвали самой популярной певицей на современной эстраде.

Среди рок-исполнителей отличились Кид Рок (»Самый популярный поп-рок певец»), «Линкин Парк» (»Лучший исполнитель альтернативного рока») и команда ветеранов «Флитвуд Мак» (»Самая популярная рок-группа»).

343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів