ПОИСК
Світ

Милиция и прокуратура сообща ищут причины самоубийства «перспективного следователя» чигиринского райотдела внутренних дел

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера вечером в своей квартире застрелился 24-летний следователь Чигиринского райотдела внутренних дел Юрий Руденко.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черкасской области Владислав Мусиенко, чтобы свести счеты с жизнью, Юрий воспользовался охотничьим ружьем «Иж-17» 16-го калибра, ранее принадлежавшим его деду. По словам В. Мусиенко, в расследовании этой трагедии основной версией является самоубийство на почве служебных или бытовых обстоятельств. Отметим, впрочем, что перед смертью погибший не оставил записок, объясняющих его поступок.

По словам коллег Ю. Руденко, он был перспективным следователем. Окончив в 2000-м году Запорожский юридический институт, Юрий пошел работать в милицию и в 2001 году попал в Чигиринский райотдел. Семьей обзавестись не успел, проживал с матерью, которая и сообщила о самоубийстве сына.

Коллеги утверждают также, что среди уголовных дел, которые расследовал Руденко, не было особо резонансных. Ничего необычного в поведении погибшего в последнее время никто из сотрудников райотдела не заметил.

РЕКЛАМА

В настоящее время по факту самоубийства УМВД Украины в Черкасской области проводит служебную проверку. Свое расследование начала и районная прокуратура.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів