ПОИСК
Світ

Роман абрамович готов заплатить 255 миллионов долларов за 20 домов на популярном альпийском курорте куршевель-1850

0:00 19 листопада 2003

Имя Романа Абрамовича, ставшего после покупки футбольного клуба «Челси» одной из самых популярных фигур в Великобритании, не сходит со страниц английской прессы. Газетчики пристально следят за каждым шагом губернатора Чукотки, а особенно за его тратами. У российского бизнесмена, располагающего состоянием в 10 миллиардов долларов, есть особняки в Лондоне, британском графстве Сассекс, на юге Франции. Недавно он приобрел замок в Австрии и две роскошные яхты. А теперь приценивается к недвижимости на модном лыжном курорте во Французских Альпах.

В Куршевель-1850 (названный так потому, что находится в горах на высоте 1850 метров) Роман Абрамович и его супруга Ирина в сопровождении трех телохранителей прилетели девятиместным вертолетом «Дофин». Губернатор Чукотки сразу же потребовал, чтобы ему показали 20 лучших домов, и попросил директора курорта провести с их владельцами переговоры о продаже. Абрамович был готов уплатить за недвижимость в Куршевеле, который является излюбленным местом отдыха европейской аристократии, в общей сложности 255 миллионов долларов!

Несмотря на то, что россиянин предлагал за приглянувшиеся ему дома весьма выгодную цену (иногда втрое превышавшую их рыночную стоимость), ему всюду было отказано. И тогда бизнесмен на семь недель забронировал сразу… 40 гостиничных номеров, что обошлось ему в 3,4 миллиона долларов.

Английские СМИ полагают, что Роман Абрамович собирается пересидеть в Альпах парламентские выборы в России. По данным газеты «Таймс», после ареста главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского 15 тысяч россиян зарезервировали места на альпийском курорте Куршевель-1850 с середины декабря до конца января. «В начале года посетителей обычно мало. Теперь благодаря россиянам разгар сезона будет в январе, -- сказал генеральный директор курорта Рене Монгранди и добавил: -- Они катаются на лыжах по восемь часов в день и доводят наших инструкторов до одышки. Наверное, научились этому в армии или в КГБ… » Россияне, кстати, тратят на курорте в 25 раз больше чем французы. Может быть поэтому отели в Куршевеле уже начали печатать меню на русском языке и расширять ассортимент, включая в него белужью икру и вино «Шато Петрюс» стоимостью несколько тысяч долларов за бутылку.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів