ПОИСК
Світ

Владимир жириновский получил в ухо во время теледебатов

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Теледебаты на канале «Россия» с участием представителей блока «Родина» и членов партии ЛДПР закончились дракой. Страсти накалились, когда представитель «Родины» политолог Андрей Савельев напомнил Владимиру Жириновскому, как тот якобы еще в период перестройки, будучи активистом еврейского культурного центра «Шолом», говорил об Израиле как о своей родине. Савельев поинтересовался, сколько же на самом деле родин у Жириновского и какая ему ближе. Вскипевший Владимир Вольфович назвал эти слова грязной ложью, а самого Савельева -- подлецом. И пообещал набить ему морду. Политолог отреагировал моментально: «Раз вы такой герой -- давайте!» И тогда лидер ЛДПР направился к сектору блока «Родина»…

Телеведущий Эрнест Мацкявичюс прервал дебаты, объявил рекламную паузу и вызвал охрану. Но Савельев успел провести противнику удар в ухо, сообщает сайт izvestia. ru. Владимир Вольфович рухнул на руки подоспевших сторонников. Когда «соколы Жириновского» сомкнули вокруг своего лидера ряды, он оживился и стал выкрикивать, дескать, «все будут сидеть, всех будут бить мордой об землю, бить об скамейку до крови, и все в итоге этой кровью умоются». А затем, уже обращаясь к собственной охране, Владимир Вольфович скомандовал: «За что я вам плачу деньги? Разбейте ему морду! Пристрелите его!» Оппонентов успокоила дежурная группа ведомственной охраны.

Комментировать происшедшее Владимир Жириновский и сотрудники его штаба отказались, сославшись на то, что все уже было сказано во время дебатов.

РЕКЛАМА

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів