ПОИСК
Світ

Офицеры предотвратили массовое побоище во львовском военном лицее

0:00 19 листопада 2003
Постоянные инциденты между лицеистами и местными подростками вылились в настоящий штурм лицея, участие в котором приняли около 70(!) человек

Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель директора по воспитательной работе Львовского военного лицея имени Героев Крут (бывшее суворовское училище) Владимир Коваль, группа несовершеннолетних местных жителей систематически терроризировала курсантов лицея -- учеников 8--11 классов, отбирая у них ценности. В минувшую пятницу большая группа хулиганов попыталась проникнуть на территорию лицея, однако благодаря действиям офицеров-преподавателей дело до массовой драки не дошло.

Из других источников «ФАКТАМ» стало известно, что подростки в течение длительного времени вели настоящую охоту на курсантов, устраивая «засады» вокруг лицея. Обычно несколько малолеток «подлавливали» курсантов-одиночек и отбирали у них деньги, мобильные телефоны и ценные вещи. Пострадавшие, по-своему понимая, что такое «мужская и офицерская честь», как правило, не обращались за помощью ни к своим преподавателям, ни в правоохранительные органы, предпочитая «решать проблему» самостоятельно. Накануне ЧП несколько лицеистов хорошенько отдубасили парочку вымогателей. А те, решив отомстить, насобирали около 70 подростков и пошли «на штурм» лицея, горя желанием расправиться с обидчиками. Однако офицерам удалось совместными усилиями недопустить массового побоища.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Лычаковского РОВД Львова Анатолий Крижановский, руководство лицея не стало обращаться с заявлением в милицию, попросив лишь правоохранителей провести «профилактическую работу» с подростками, которые живут в прилегающих к лицею районах города. Этим сейчас и занимаются участковые милиционеры.

РЕКЛАМА

315

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів