ПОИСК
Спорт

К владиславу ващуку, покинувшему московский «спартак», проявляет интерес французский «марсель»

0:00 19 листопада 2003
По словам президента «Шахтера» Рината Ахметова, годовой бюджет донецкого клуба составляет 35 миллионов долларов

Недолгим оказался роман бывшего защитника киевского «Динамо» и сборной Украины Владислава Ващука с московским «Спартаком». Не успев как следует проявить себя в новой команде, хотя и выиграв при этом в рядах «красно-белых» Кубок России, недавний любимец украинских болельщиков вынужден искать себе новый клуб. Сведения о том, что Владислав продолжит карьеру в донецком «Шахтере», на поверку оказались всего лишь слухами. Да и сам футболист не скрывает, что пока не намерен переходить ни в одну из украинских команд, а планирует поиграть на Западе. Появился уже и первый вариант. По сообщению французской газеты «Либерасьон», 28-летнего Владислава Ващука не прочь заполучить в свои ряды именитый «Марсель». Такое развитие событий вполне возможно, если учесть, что, во-первых, на данный момент футболист — свободный агент, а во -вторых, руководство «Спартака» и «Марселя» связывают хорошие отношения (достаточно вспомнить, что именно в этот клуб минувшей зимой перебрался спартаковец Дмитрий Сычев).

100 миллионов долларов — именно во столько обойдется донецкому «Шахтеру» строительство нового суперсовременного стадиона. Эту информацию в телепрограмме «Наш футбол» еще раз подтвердил президент клуба Ринат Ахметов. Причем работы по возведению арены начнутся уже в следующем году. Обнародовал руководитель донецкого клуба и годовой бюджет «Шахтера», составляющий, по его словам, 35 миллионов долларов. Также стало известно, что сенегальский защитник горняков Ассан Ндиайе, попавший в немилость из-за несвоевременного возвращения в Донецк из родных жарких краев, все же проведет с командой зимние подготовительные сборы. А вот еще одному легионеру «Шахтера» — сербу Ненаду Лалатовичу, не нашедшему общего языка с главным тренером команды Берндом Шустером, в межсезонье придется искать новый клуб.

В то же время, как сообщают СМИ Болгарии, киевское «Динамо» проявляет интерес к правому защитнику пловдивского «Локомотива» и молодежной сборной Болгарии Кирилу Котеву. Кроме динамовцев, футболистом интересуется якобы и турецкий «Галатасарай». Напомню, что сегодня киевляне проведут ответный поединок 1/4 финала Кубка Украины против мариупольского «Ильичевца» (начало встречи на динамовской арене в 17. 00), после чего начнут непосредственную подготовку к игре Лиги чемпионов с московским «Локомотивом». К слову, железнодорожники (без игроков сборной России) в эти дни находятся в Сочи, где из-за проливных дождей вынуждены проводить занятия на поле с искусственным газоном. Позже других к команде присоединились южноафриканский защитник Джейкоб Лекхето и вратарь Сергей Овчинников, вернувшиеся из расположения сборных своих стран. А вот Руслан Пименов и Леандро в тренировочном лагере «Локо» отсутствуют. Россиянин проходит курс лечения в Германии и приступит к работе только в январе, а вот бразилец на несколько дней отпущен на родину, где у него недавно родилась дочь. В Москву подопечные Юрия Семина вернутся за четыре дня до игры с «Динамо».

РЕКЛАМА

204

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів