ПОИСК
Події

Подземный переход в полтаве реконструировал… Сельский предприниматель

0:00 19 листопада 2003

На выезде из Полтавы -- на перекрестке улиц Фрунзе и Степного фронта -- подземный переход построили уже давно, однако пешеходы им практически не пользовались: там было грязно, сыро и практически постоянно стояла вода. За реконструкцию перехода взялся 33-летний частный предприниматель из пригородного села Супруновка Александр Артеменко. Он рискнул вложить в дело все свои деньги, и… город от этого только выиграл. Теперь это третья в городе «подземка» европейского образца.

По словам главного архитектора проекта Валерия Трегубова, обновленный подземный переход отличается от двух старых: прозрачные стеклянные козырьки над ступеньками защитят входы от дождя и снега, а двери сохранят тепло.

Общая площадь реконструированного подземного перехода -- 500 квадратных метров. И практически весь объем работ выполнен руками Александра Артеменко, его родственников и друзей. Площадь, на которой разместились разнообразные торговые точки, занимает всего 180 «квадратов», поэтому нельзя сказать, что предприниматель старался только для себя.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів