ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ЯПОНИЯ

Поезд на магнитной подушке способен разгоняться до 560 километров в час. Новый рекорд скорости был установлен в ходе эксперимента в префектуре Яманаси Локомотив с тремя вагонами, управляемый по компьютеру из контрольного пункта, приподнялся над рельсом на десять сантиметров и бесшумно пролетел отрезок пути в 18,4 километра менее чем за две минуты. По словам специалистов «Central Japan Railway Company», в следующий раз они попытаются разогнать поезд до 580 километров в час.

КАЗАХСТАН

Президент Нурсултан Назарбаев был госпитализирован в республиканскую больницу Астаны. За последние годы у главы государства впервые возникли проблемы со здоровьем. Врачи поставили 63-летнему Назарбаеву диагноз острое респираторное заболевание.

РЕКЛАМА

США

Суд присяжных в штате Виргиния вынес вердикт по делу старшего из «вашингтонских снайперов» Джона Аллена Мухаммада. Человек, хладнокровно застреливший и ранивший более десяти человек в октябре прошлого года, был признан виновным по всем пунктам обвинения. Мухаммаду грозит высшая мера наказания -- смертная казнь, но возможно, что судья определит ему пожизненное заключение без права на помилование.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів