ПОИСК
Україна

Вспышка заболевания желтухой в житомирской школе обусловлена отсутствием нормального водоснабжения

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, с 17 по 24 ноября в общеобразовательной школе N 32 Житомира зарегистрированы 16 случаев заболевания вирусным гепатитом А среди школьников разных классов. Все заболевшие госпитализированы, течение болезни легкое и средней тяжести.

Причиной вспышки стали нарушения в водоснабжении школы (в Житомире вода подается по графику), отсутствие гарантированного питьевого режима (дети пьют кипяченую воду из одного бачка, одноразовые стаканы отсутствуют, чашек общего пользования на всех не хватает). Нет условий для мытья рук (одна раковина умывальника на всю школу), а к расположенному во дворе туалету не подведены вода и канализация.

За детьми всех классов установлено наблюдение. Обследованы 143 ребенка. Начато проведение прививок против гепатита А ученикам 1--8 классов. Разработан план противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации вспышки.

За нарушение санэпидрежима на директора школы, буфетчицу и медсестру наложены штрафы. Принято постановление о прекращении эксплуатации школьного буфета.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 27-Ноябрь-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів