ПОИСК
Світ

Одиннадцатилетняя шестиклассница из харькова готовится… Стать матерью

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Эту необычную новость распространили на днях некоторые СМИ. Появление новорожденного на свет ожидается в конце декабря.

Беременность шестиклассницы первой заметила учительница. Отцом ребенка якобы является 23-летний сосед. Узнав о беременности, он сразу же уехал в неизвестном направлении. Разыскивать его с помощью милиции семья не собирается. Об изнасиловании в данном случае, похоже, речь не идет.

Девочка находится на сохранении в одном из харьковских роддомов в палате вместе со взрослыми женщинами.

-- Девочка чувствует себя нормально, -- сообщил «ФАКТАМ» известный врач, академик Валентин Грищенко. -- Правда, еще не решен вопрос, будет ли она рожать сама или с помощью кесарева сечения. Это будет зависеть от предродового объема и веса плода. Кто родится -- девочка или мальчик, -- мы пока не уточняли.

РЕКЛАМА

По словам Валентина Ивановича, девочка во всем полагается на медиков. Особых эмоций по поводу рождения малыша она не проявляет. Ни сожаления, ни радости, ни страха. Похоже, девочка не совсем еще понимает, что ей предстоит. А вот родители роженицы недовольны тем, что СМИ не дают им и дочери покоя.

Готовясь стать матерью, школьница не забывает и об учебе. Программу шестого класса ей помогают осваивать врачи.

РЕКЛАМА

Естественно, рожать в 11 лет, мягко говоря, рановато с точки зрения и физиологической, и психологической. Правда, за рубежом недавно выпустили книгу «Роды у тинэйджеров» -- ведь жить половой жизнью подростки начинают все раньше. Тем не менее и 11 лет -- не предел. По словам В. Грищенко, в 1935 году в эту же харьковскую больницу доставили… шестилетнюю беременную. Увы, новорожденный не выжил. В отличие от нынешней роженицы, у той врачи констатировали раннее половое созревание. После родов девочка пошла в первый класс на Дальнем Востоке. Как сложилась ее судьба потом, неизвестно.

РЕКЛАМА

498

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів