ПОИСК
Світ

Экс-мэр нью-йорка рудольф джулиани: «я счастлив, что побывал в украине -- стране, которая, получив свободу, теперь активно стремится построить демократию»

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Капсулу на месте сооружения в Киеве памятного знака жертвам терактов в США 11 сентября 2001 года заложили вчера на улице Мечникова гость столицы Украины -- один из самых известных политиков планеты, экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, а также посол США в Украине Джон Хербст, посол Израиля в Украине Наоми Бен-Ами и заместитель мэра Киева Михаил Поживанов.

Рудольф Джулиани прибыл в Киев в рамках проекта народной дипломатии Международной ассоциации межконфессионального диалога «Шаг к единству», которую возглавляет Вадим Рабинович. Проект предусматривает сбор средств граждан Украины на сооружение памятного знака как символа солидарности украинского народа с американцами в их борьбе против терроризма и насилия. Именно так, кстати, и оценил эту инициативу Джон Хербст, который считает нашу страну «надежным партнером в борьбе с терроризмом».

Рудольфа Джулиани хорошо знают в Украине и помнят его мужество в сентябрьские дни 2001 года, когда мэру Нью-Йорка удалось вывести город из кромешного ада после террористической атаки. Твердый и решительный человек, кстати, не лишен сентиментальности и доброты -- столько, сколько сделал Джулиани для сирот и брошенных детей США, не сделал, наверное, никто. Именно поэтому в Киеве наш замечательный музыкант, народный артист Украины Ян Табачник вручил Рудольфу Джулиани орден Чести.

-- Я счастлив, что побывал в Украине -- стране, которая, получив свободу, теперь активно стремится построить демократию, -- заявил Рудольф Джулиани. -- Я встретил здесь много молодых и перспективных политиков, которым небезразлична судьба государства. Я понял, как гостеприимны и дружны люди в Украине, как искренне они стремятся протянуть руку американцам, как сильно хотят противостоять насилию и террору. Самой судьбой предназначено нам вместе бороться с терроризмом. Уверен, что у этой страны огромные перспективы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів