ПОИСК
Політика

Депутатская фракция политических партий ппу -- «трудовая украина» и успп подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Подписывая документ, руководитель фракции Игорь Шаров и президент УСПП Анатолий Кинах подчеркнули, что соглашение не носит политического характера. Оно направлено на координацию усилий в работе над законопроектами, касающимися экономики государства, усовершенствования производственных, трудовых и социальных отношений, защиты прав и законных интересов промышленников, предпринимателей, работодателей, гармонизации их интересов с интересами государства.

Договаривающиеся стороны и до протокольного оформления отношений плодотворно сотрудничали. Фракция принимает активное участие в решении проблем, связанных с социально-трудовой и экономической сферами. Усовершенствование налогового кодекса, внедрение новых технологий, инвестиционная и инновационная деятельность, развитие конкурентной среды, занятость населения, охрана труда, государственное социальное страхование -- эти вопросы всегда есть для фракции приоритетными.

Последовательно отстаивая интересы отечественного производителя, трудовики в мае этого года публично заявили, что не поддержат постановление Кабинета министров, предусматривающее дополнительное удержание с госпредприятий в центральный бюджет 15 процентов прибыли за минувший год. Правительство прислушалось к мнению фракции и согласилось с приведенными аргументами в пользу дифференцированного подхода, поскольку нельзя уравнивать, например, имеющую огромные прибыли «Укрзалiзницю», с казенным предприятием, едва сводящим концы с концами.

После недавней поездки депутатов-трудовиков в Харьковский регион, ряда встреч с руководителями заводов фракция подняла перед правительством вопрос о нецелесообразности взимания налога на землю, занятую полигонами и аэродромами, с таких предприятий, как завод им. Малышева, АНТК им. Антонова и других, поскольку эти налоги фактически нивелируют государственные инвестиции в развитие перспективных производств.

РЕКЛАМА

По словам Игоря Шарова, «Трудовая Украина» и УСПП собираются и далее выступать с солидарной позицией единомышленников, объединяя организационные возможности фракции, авторитет, которым пользуется в обществе УСПП, и интеллектуальный потенциал обеих сторон. Анатолий Кинах считает, что такой формат совместной деятельности даст возможность промышленникам и предпринимателям более активно воздействовать на важнейшие государственные решения, в том числе -- на формирование госбюджета на следующий год, с тем, чтобы основной финансовый документ страны был не только «бюджетом потребления, но и бюджетом развития». По мнению Игоря Шарова, это даст возможность фракции сосредоточиться на основных законопроектах, способных существенно улучшить ситуацию, как в отдельных отраслях, так и экономике государства в целом.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів