ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время всеукраинского тура «миллионер» максим галкин передвигается на 600-м «мерседесе» с dvd-плейером, видеомагнитофоном и… Тремя телевизорами

0:00 27 листопада 2003
Для общения с Пугачевой известный пародист использует специальную мобилку -- одну из четырех, которые постоянно при нем

В Киеве Максим Галкин появился ранним утром в день концерта. В пять часов утра юморист приехал из Сум. Он сразу же разместился в люкс-апартаментах пятизвездочного отеля «Премьер палас». Правда, отоспаться заезжему гостю не удалось. В 11 утра подъем и легкий завтрак. В гостиничный номер Максим заказал овсянку, фрукты и черный байховый чай. Затем поехал на прямую линию с читателями «ФАКТОВ» и телевизионные съемки.

По словам организаторов, «в сексуальных отношениях в туре Галкин замечен не был»

В начале тура по 25 городам Украины знаменитость передвигалась на специально арендованном 12-метровом черном «Линкольне». Но от лимузина было решено отказаться. Для того чтобы быстрее перемещаться, Макс попросил пересадить его на 600-й «Мерседес». Кстати, во время переездов между городами артист не скучал. Он просматривал и на черновую монтировал материал своего недавнего сольного концерта в Кремле. Телевизионная версия шоу «Не последний герой» выйдет в телеэфир на Первом канале в канун Нового года. Именно поэтому непременным условием Макса было наличие в его гостиничном номере двух видеомагнитофонов. А «Мерс», на котором передвигалась звезда, оснащен электроникой по последнему слову техники. В авто -- три телевизора, видеомагнитофон и DVD-плейер.

Галкин -- настоящий трудоголик. Что же до личной жизни артиста, то она остается за кадром. По словам организаторов, «в сексуальных отношениях в туре Максим замечен не был». «Работать с Галкиным одно удовольствие», -- утверждают они с улыбкой. Артист всеяден. Из украинской кухни предпочитает вареники. Самое же любимое блюдо -- жареная курица.

В Украине Галкин решил приобщиться к местному творчеству и попросил принести ему альбом Софии Ротару и два диска Таисии Повалий. Говорят, артист готовит пародию на нашу Таю. Более того, он приглашал Повалий с Лихутой на концерт и ужин. Но у Таи разболелась голова, поэтому певица была вынуждена отказаться.

РЕКЛАМА

Шоу «Не последний герой» началось с 25-минутным опозданием. Выйдя из-за кулис, Макс спел нетленный хит «Это любовь», правда, на сей раз без Аллы Борисовны. Зал напрягся в ожидании выхода Примадонны, но она так и не появилась. Важные переговоры бизнес-вумен в Москве не позволили ей прилететь на киевский концерт своего фаворита. По традиции, перед тем как выйти на сцену, Максим всегда созванивается с мамой и Аллой Борисовной. С Пугачевой Галкин общается по многу раз в день. Кстати, специально для связи с Аллой у Максима есть отдельный мобильный телефон. Всего же артист возит с собой… четыре мобилки!

В зале Дворца «Украина» не было свободных мест. В кассе к закрытию осталось лишь: 12 (!) билетов. Посмотреть на знаменитость собрался весь отечественный бомонд. В партере были замечены народные депутаты Виктор Пинзеник и Сергей Тигипко с супругами, ведущая «погоды» на «Новом канале» Настя Суханова с кавалером. Должен был появиться давний друг Галкина Николай Басков, который сейчас находится в Киеве на съемках мюзикла «Снежная Королева». Но, говорят, из-за капризов Лаймы Вайкуле (Снежной Королевы) съемки затянулись и Басков не успел на концерт.

РЕКЛАМА

«Извините за опоздание, в городе пробки, поэтому… мы оттянули начало, -- начал шутить Максим. -- Ничего, что мы тут поем, пока вас ждали?» -- обращался он к рассаживающимся зрителям. Толпы опоздавших бродили по залу в поисках своих мест даже через час после начала шоу.

«Знаете, -- обратился к залу Макс, -- у нас много общего. Россия постоянно делает хорошие подарки Украине: то Крым, то… Черномырдин. У вас Рада, у нас Дума. Вы думаете о Раде, мы радуемся Думе. Но есть у нас и отличия. У вас, к примеру, Таисия Повалий, у нас «Тату»… »

РЕКЛАМА

Впервые Максим представил пародию на… Аллу Пугачеву

Максим со сцены сыпал шутками, пел и пародировал знаменитых артистов и политиков, исполнил отрывок из «Сильвы» и оперную арию без микрофона. «Я разве что пока еще в балете на танцую -- растяжки нет, -- шутил по поводу многогранности своего таланта Макс. -- А там надо Волочкову поднимать!» Теперь Галкин поет еще и частушки. Этому его научила Алла Борисовна. На московских сольниках Галкина в Кремле Примадонна исполнила с ним несколько частушек. Одну публика приняла с особым восторгом. «Черти где тебя носили? Жду тебя я с четверга!» -- «Я отпиливала Филе его новые рога!»

Время от времени артист делал несколько глотков чая из чашки, стоявшей на столе посреди сцены (любимую чашку -- подарок Аллы Борисовны -- Максим всегда берет с собой на гастроли как талисман). К концу вечера столик был завален букетами цветов. «Молодец, спасибо что не две… » -- съехидничал артист мальчику, вынесшему на сцену бордовую розу. Галкин фотографировался на сцене со всеми, кто того пожелал. «Конечно! Я же прекрасно понимаю, что сейчас просто так цветы никто не дарит», -- заводил публику артист.

Юморист «наехал» на дуэт Маши Распутиной и Филиппа Киркорова: «Хотели наш дуэт с Аллой перебить -- КИШКА ТОНКА!» «Вы мне не скажете, что это за мода на нашей эстраде носить такие губы? -- встревожился артист о Маше и Еве из «Гостей из будущего». -- Слушайте, это же неприлично! Такое впечатление, что во рту граната взорвалась… »

Впервые артист представил пародию на… Аллу Пугачеву, подметив: «Это не пародия на Аллу Пугачеву (кругом уши), это дань ВЕЛИКОЙ певице!» Перепел хит Примадонны «Три счастливых дня», переиначив его на «Три голодных дня было у меня» и посвятив постоянным диетам Аллы.

После пародий на коллег по сцене Валерия Леонтьева, Жанну Агузарову, Витаса, Наташу Королеву и Софию Ротару, по которой артист «проехался» с особым удовольствием, Галкин перешел к «звездам политики -- классикам юмора». Тут вырисовались сразу два лидера -- Борис Ельцин и Владимир Жириновский. Максим признался: «После ухода в отставку Ельцина эстрада многое потеряла. Последний год он писал для всех юмористов». Что касается Владимира Вольфовича, то он получился в исполнении Макса похожим один к одному. Превзойти пародию на Жириновского смог, пожалуй, лишь «наезд» на Ренату Литвинову. Зрители держались за животы от анекдотов и новых трактовок старых сказок из уст звезды.

После концерта Максим отправился в любимый ресторан Пугачевой «Хуторок». На ужин ограничился свиными ребрышками и салатом «Цезарь». Еще несколько дней звезда пробудет в столице. На гастроли в Винницу и Черкассы он будет ездить из Киева. Знаменитости предстоит еще несколько телевизионных съемок, встреча с Басковым и совместный поход в Киево-Печерскую лавру.

P. S. Обо всех подробностях жизни и творчества Максима Галкина, которыми он поделился на прямой линии в газете «ФАКТЫ», читайте в завтрашнем номере.

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів