ПОИСК
Події

Детское питание немецкой компании «хумана» проходит повторную экспертизу

0:00 27 листопада 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Соевый кошерный продукт, возможно, ставший причиной смерти троих детей в Израиле, в Украине официально не зарегистрирован и не продавался

После того как Министерство здравоохранения Израиля запретило реализацию на территории страны соевого детского питания «Ремедиа супер соя 1» немецкой компании «Humana GmbH», на российском рынке прекратилась продажа всех продуктов под этой маркой.

По сообщениям СМИ, после употребления этого продукта трое детей в Израиле умерли, а 28 оказались в тяжелом состоянии.

«Детское питание «Ремедиа супер соя 1» -- продукт, изготовленный исключительно для израильского рынка по рецептам раввинов и при их суровом контроле», -- сообщили Минздраву Украины в представительстве компании.

Согласно данным отдела экспертиз МЗ Украины, это кошерное детское питание в нашей стране официально не регистрировалось. А вот другая продукция немецкой компании, в частности, молочные смеси и каши, гипоаллергенное и лечебное питание, прошла клиническую апробацию в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии, а также государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Продукция компании сертифицирована Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Так что Минздрав Украины не имеет оснований для того, чтобы приостановить продажу разрешенной продукции компании «Humana GmbH». Однако сейчас проходит повторная экспертиза всех видов продукции компании. Проверку проводит Институт гигиены и медицинской экологии АМН Украины.

РЕКЛАМА

Подготовила Мария ЗАВАДА

РЕКЛАМА

340

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів