ПОИСК
Україна

В черниговской области предотвращен вывоз из украины статуэток… Адольфа гитлера

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, большая партия антиквариата задержана в результате совместной операции сотрудников таможенной стражи Черниговской таможни и СБУ.

37 старинных предметов, среди которых часы фирмы Павла Буре, фотоаппараты «Зоркий», «Смена», «Киев», монеты с 1762 по 1940 год и уникальная посуда, были обнаружены во время таможенного контроля поезда «Киев -- Минск» на таможенном посту «Горностаевка». Все это «добро» граждане Белоруссии намеревались перевезти через границу, не заявив предметы в таможенной декларации.

Практически в это же время на таможенном посту «Новые Яриловичи» были задержаны белорусы, которые пытались нелегально вывезти в трех легковушках 277 предметов антиквариата: немецкие и Георгиевские кресты, 26 советских орденов «Знак Почета», 29 орденов Трудового Красного Знамени, 17 медалей «За отвагу», советские и немецкие эмблемы и символику времен Второй мировой войны, а также статуэтки… Гитлера. Интересно, что контрабандистами оказались опытные коллекционеры, которые вряд ли не понимали, что нарушают закон.

В обоих случаях антиквариат изъят и отправлен на дополнительную экспертизу. Составлены протоколы о нарушениях таможенных правил.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів