ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Премьер-министр Чечни Анатолий Попов, накануне госпитализированный с диагнозом тяжелое пищевое отравление, покинул Центральную клиническую больницу Москвы. Состояние его здоровья стабилизировалось, хотя повышенная температура все еще остается. Вопреки настоянию врачей Попов вылетел в Чечню. Ранее сообщалось, что сотрудники службы безопасности чеченского премьера считают, что его отравили гепатотропным ядом.

ИТАЛИЯ

Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Порретта--Болонья, врезался в бетонное ограждение на станции Казалеккьо Гарибальди. От сильного удара три вагона сошли с рельсов. Около ста человек получили травмы. К счастью, никто не погиб. Пострадавшие доставлены в клинике Болоньи. Причины катастрофы выясняются.

РЕКЛАМА

БЕЛЬГИЯ

Вчера ночью семь человек, захваченных в заложники в супермаркете «Кольрюит», что в маленьком городе Льер под Брюсселем, были благополучно освобождены. В понедельник вечером за час до закрытия магазина два или три человека в масках (детали происшедшего уточняются) ворвались в помещение и попытались завладеть выручкой. Однако ограбление сорвалось. Тогда бандитам пришлось взять на мушку находившихся в супермаркете людей и закрыться вместе с ними в одном из помещений, угрожая расправой в случае штурма. Когда полицейские ворвались в супермаркет, оказалось, что… грабителей там нет.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Вдова ирландского актера Ричарда Харриса, сыгравшего в двух фильмах о Гарри Поттере профессора Дамблдора, была вынуждена выставить на аукцион «Кристис» «Роллс-Ройс» мужа. Как выяснилось, скончавшийся в прошлом году от рака 72-летний Харрис оставил в наследство своей жене Элизабет огромный долг. В 1965 году Ричарду подарили «Роллс-Ройс» как часть платы за фильм «Герои Телемарка». Харрис поставил автомобиль на крытую стоянку в Нью-Йорке и совершенно забыл об этом. Теперь Элизабет Харрис пришел счет на… 550 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів