ПОИСК
Світ

В сентябре в киеве задержали 113 скрывавшихся злоумышленников, в том числе нескольких убийц и грабителей

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В течение сентября в столице проходила милицейская операция «Розыск», целью которой было задержание лиц, скрывающихся от следствия и суда, а также установление местонахождения граждан, пропавших без вести.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киеве генерал-лейтенанта милиции Александра Миленина, к началу проведения операции в столице Украины укрывался от суда и следствия и находился в розыске 951 человек. В результате операции были задержаны 113 подозреваемых в совершении преступлений лиц, в том числе четверо -- по подозрению в убийстве, двое -- в нанесении тяжких телесных повреждений, семь -- в грабежах, 32 -- в кражах, 40 -- в преступлениях, связанных с наркотиками, и 38 обвиняемых в других правонарушениях. В частности, в Оболонском районе столицы сотрудниками спецподразделения «Кобра» при проверке документов на автомобиль был задержан мужчина, который с 2002 года разыскивался Дарницким РУВД Киева за убийство. Во время задержания он попытался оказать сопротивление, но побег не удался.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко, в ходе операции были также установлены личности 52 неопознанных покойников, ранее выявленных на территории города.

По итогам операции начальник столичной милиции дал указание начальникам райуправлений внутренних дел до 15 октября вместе с прокурорами районов города пересмотреть все отказные материалы по заявлениям о без вести пропавших гражданах, которые могли стать жертвой преступления, и поднять вопрос о возбуждении уголовных дел.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів