ПОИСК
Події

Группа из восьми британских футболистов изнасиловала 17-летнюю жительницу лондона?

0:00 1 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Пока ведется следствие, полиция запретила называть имена спортсменов, замешанных в этом инциденте

Второй день все британские газеты пишут о громком скандале, разразившемся в английской футбольной премьер-лиге. 17-летняя девушка обвинила восемь ведущих игроков из двух английских клубов в групповом изнасиловании! Преступление якобы было совершено в воскресенье в одном из лондонских отелей. Полиция отнеслась к заявлению, сделанному девушкой, очень серьезно. Ведется расследование. Даже вездесущие британские журналисты с их связями в полиции не могут пока назвать имена замешанных в скандале игроков. Власти предупредили главных редакторов всех газет и журналов об уголовной ответственности за разглашение сведений по этому делу.

Пока пресса публикует следующую информацию. В воскресенье после футбольного матча между двумя клубами премьер-лиги группа игроков развлекалась в баре одной из лондонских гостиниц. По словам очевидцев, спортсмены вели себя вызывающе. Они оскорбляли бармена и официанток, бросались деньгами, приставали к девушкам. Один из фуболистов швырнул на стойку 20-фунтовую купюру и крикнул бармену: «Это тебе чаевые, неудачник! Я за игру зарабатываю больше, чем ты за три года!»

Потом другой игрок познакомился с какой-то девицей, и через несколько минут вся компания удалилась. А спустя 16 часов эта девушка появилась в полицейском участке, расположенном в центральной части Лондона, и заявила об изнасиловании. Ее тут же обследовали врачи. Судя по дальнейшим событиям, факт изнасилования подтвердился. Спецподразделение Скотленд-Ярда «Сапфир», занимающееся расследованием преступлений, совершенных на сексуальной почве, в полном составе прибыло в указанный девушкой отель, название которого также пока хранится в секрете. Известно лишь, что это дорогая гостиница, номер в которой стоит 320 долларов за ночь. Когда появилась полиция, футболисты были еще в гостинице: завтракали в ресторане. Они вернулись в свои номера, не зная о начавшемся расследовании. Выяснилось, что все игроки, кроме одного, зарегистрировались под чужими именами. Парень, записавшийся в книге регистрации под настоящим именем, заплатил за всех по своей кредитной карточке. Полицейские заставили остальных футболистов перерегистрироваться. Те не стали отказываться. Через пару часов все спортсмены уехали на такси. Установлено, что семеро из них -- англичане, а восьмой -- иностранный легионер, играющий за английский клуб. Номера, в которых проживали футболисты, опечатаны. Там работают криминалисты: снимают отпечатки пальцев, собирают другие улики. В отеле изъяты все видеокассеты, записанные камерами слежения в холле и на этаже.

Девушка рассказала в полиции следующее. Она развлекалась в баре, когда к ней подсел известный футболист. 17-летняя англичанка была в восторге от внимания звезды, поэтому уступила его ухаживаниям и согласилась на секс со спортсменом. Молодые люди поехали в другой отель. Все было великолепно, футболист заказал выпивку в номер. Но потом начался кошмар. К ее новому знакомому решили присоединиться семеро приятелей спортсмена! Она пыталась возражать, но футболисты навалились на нее. Всякое сопротивление было бесполезно. Жертву насиловали всю ночь, причем, в извращенной форме. Под утро ее выставили за дверь, выбросив в коридор одежду. Девушка отправилась в полицию…

РЕКЛАМА

Вчера игроки, замешанные в этом скандале, были на тренировке. Они вели себя так, словно ничего не произошло, пишет газета «Сан». Владельцы клубов, за которые выступают футболисты, добиваются встречи с руководством Скотленд-Ярда. По Лондону ходят слухи о том, что они пытаются замять дело и откупиться от жертвы.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів