ПОИСК
Україна

Согласно данным милицейской экспертизы, на машину прославленных тренеров александра и нины кожух покушались с помощью… «метательного устройства типа рогатки»

0:00 4 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали «ФАКТЫ», 29 сентября вечером на улице Клочковской в Харькове неизвестные обстреляли (как предполагалось, из пневматического оружия) автомобиль ВАЗ-2110 с госномерами «ДИНАМО», который принадлежит тренеру по плаванию Спорткомитета Украины Александру Кожуху. (Вместе с супругой Ниной Федоровной он является тренером олимпийской чемпионки Яны Клочковой). При осмотре автомобиля были обнаружены трещина лобового стекла и вмятина на крыше.

По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, согласно данным экспертизы, проведенной научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром при областном управлении внутренних дел, эти повреждения не являются огнестрельными и могли возникнуть как в результате «непосредственного механического воздействия твердыми предметами» (то есть, например, от удара палкой), так и в результате «метания метательными устройствами типа рогатки, пращи и прочее». (Кстати, в интервью «ФАКТАМ» Нина Кожух, находившаяся в момент «обстрела» возле машины, сообщила, что правоохранители нашли и попавший в автомобиль «боеприпас» -- гайку).

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296, ч. 1 Уголовного кодекса Украины (»Хулиганство»).

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 04-Октябрь-2003. Первая страница.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів