ПОИСК
Світ

Усама бен ладен обзавелся флотилией из 15 судов

0:00 4 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Международная террористическая организация «Аль-Каида» обзавелась собственной флотилией, предназначенной для проведения крупных терактов в портах или на оживленных маршрутах в Индийском и Тихом океанах. Усама бен Ладен и его помощники через подставных лиц приобрели 15 судов различного класса. Эту тревожную информацию опубликовало американское издание «Уорлд нет дэйли», принадлежащее известному журналисту Джозефу Фаре, который славится своими надежными источниками в спецслужбах США.

В материале, который тут же привлек внимание американского Госдепартамента (ведомство Колина Пауэлла распространило предупреждение об угрозе терактов на море), утверждается, что ЦРУ и британская разведка на протяжении двух лет отслеживали все подозрительные сделки по приобретению судов с помощью лондонской страховой компании «Ллойд».

«Аль-Каида» может погрузить на свои суда смертельно опасные химические вещества, взрывчатку или даже ядерное оружие. С этим грузом экипажи, состоящие из смертников, способны зайти в любой порт и устроить взрыв или таранить судном-бомбой какой-нибудь танкер, пассажирский паром, океанский лайнер, предупреждает «Уорлд нет дэйли».

РЕКЛАМА

166

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів