ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 4 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

АЗЕРБАЙДЖАН

В преддверии президентских выборов, назначенных на 15 октября, Гейдар Алиев снял свою кандидатуру в пользу сына Ильхама Алиева. Ранее 42-летний Ильхам Алиев, недавно назначенный премьер-министром Азербайджана, говорил, что его отец, находящийся на лечении в американском городе Кливленд, обязательно вернется к выборам домой. Таким образом завершилась более чем 30-летняя руководящая карьера 80-летнего Алиева -- одного из старейших политиков на постсоветском пространстве.

АВСТРИЯ -- ВАТИКАН

Папа Римский Иоанн Павел II находится на пороге смерти, заявил в интервью австрийскому радио архиепископ Вены кардинал Кристоф Шенборн. «Весь мир видит, что Папа болен, что он -- инвалид и что он умирает… Он приближается к последним дням и месяцам своей жизни… » -- сказал архиепископ. В мировой прессе не раз уже появлялись сообщения о том, что здоровье понтифика заметно ухудшилось. Но впервые представитель высшего католического духовенства позволил себе подобные высказывания. Слова кардинала Шенборна вызвали большой общественный резонанс. В результате архиепископ попытался сгладить остроту своего заявления. Через своего представителя Эриха Лейтенбергера он распространил информацию о том, что не имел в виду ничего конкретного, и попросил воспринимать его прежние слова философски.

РЕКЛАМА

США

Скандально известная певица Кортни Лав попала в больницу с подозрением на передозировку наркотиков. Перед госпитализацией вдова лидера группы «Нирвана» Курта Кобейна была арестована за то, что перебила окна в доме одного из своих друзей.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів