ПОИСК
Спорт

Украинские пловчихи наталья худякова и юлия подлесная не смогут принять участия в олимпийских играх из-за дисквалификации

0:00 4 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как «ФАКТЫ» уже сообщали, 18-летнюю украинскую пловчиху Наталью Худякову уличили в употреблении запрещенных препаратов. Допинг-проба финалистки чемпионата мира в Барселоне (7-е место на 50-метровке баттерфляем), взятая в ходе мирового первенства, подтвердила наличие в ее организме следов станозола — анаболического стероида.

На днях Федерация плавания Украины подтвердила информацию о еще одном допинговом скандале, связанном с членом национальной сборной. Из штаб-квартиры Европейской федерации плавания поступил результат допинг-пробы украинской пловчихи Юлии Подлесной, взятой у нее на юниорском чемпионате Европы в Глазго (31 июля — 3 августа). 16-летняя спортсменка из Харькова, ставшая на чемпионате Европы-2003 бронзовым призером на 400-метровке комплексным плаванием, также применяла станозол.

Наталью Худякову и Юлию Подлесную ожидает двухлетняя дисквалификация, их спортивные результаты за последние полгода будут аннулированы. Таким образом, обе наши пловчихи не смогут принять участия в Олимпийских играх в Афинах.

РЕКЛАМА

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів