ПОИСК
Світ

В одессе виктора ющенко пытались забросать яйцами

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
А Владимир Жириновский в этот же день в Москве подвергся обстрелу… мороженым

Инцидент произошел в минувшую субботу во время проведения форума демократических сил в помещении Театра музыкальной комедии им. Михаила Водяного. В тот момент, когда на сцене держал слово Виктор Ющенко, один из присутствовавших в зале неожиданно вышел в проход зрительного зала и бросил в лидера «Нашей Украины» яйцо. Оно пролетело мимо и разбилось на сцене. Как сообщает «Интерфакс-Украина», несколько членов оргкомитета форума схватили бросавшего, однако тот успел бросить еще одно яйцо.

Прибывший по вызову в театр усиленный наряд милиции во главе с начальником Приморского РОВД Одессы Иваном Ястремским задержал хулигана и препроводил его в райотдел милиции. Позже Иван Ястремский сообщил журналистам, что 18-летний задержанный назвался бывшим студентом Киевского политехнического института, отчисленным за неуспеваемость. По словам парня, он прибыл в Одессу для того, чтобы выразить несогласие с позицией Виктора Ющенко по вопросу о Едином экономическом пространстве. Злоумышленника задержали на трое суток, по истечении которых материалы дела будут переданы в суд для принятия решения.

По стечению обстоятельств, в тот же день атаке подвергся известный российский политик, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский: трое активисток Национал-большевистской партии забросали его мороженым во время выступления на митинге, посвященном годовщине октябрьских событий 1993 года. Ольга Косьева, Елена Теслова и Ольга Кудрина были задержаны за административное правонарушение, сообщает РИА «Новости».

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів