ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США

В Бостоне на 96-м году жизни скончался знаменитый художник и писатель Уильям Стейг. Он создавал рисунки для журнала «Нью-Йоркер», был автором множества книг для детей. По мотивам книги Стейга сняли мультфильм «Шрек», который в 2002 году получил премию «Оскар».

АВСТРИЯ -- БРАЗИЛИЯ

Венские хирурги провели успешную операцию по разделению новорожденных сиамских близнецов. Сестры Мелани и Микаэла (на фото) появились на свет 1 октября сросшимися в области живота. Уже на следующий день девочек разделили. Медики не стали сразу сообщать об операции, желая убедиться в том, что малышки чувствуют себя нормально и их жизни ничто не угрожает. В тот же день подобная операция была совершена в столице Бразилии. Сестры Летиция и Лорена родились соединенными в области брюшной полости 17 сентября. После разделения девочки чувствуют себя нормально.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В Тюменской области в автокатастрофе погибла съемочная группа тюменского бюро «Первого канала» -- корреспондент Наталья Астафьева, оператор Сергей Исаков и водитель Юрий Селянов. Журналисты возвращались со съемок в Нижневартовске. Их машина выехала на встречную полосу и врезалась в двигавшийся навстречу КамАЗ. По предварительным данным, водитель уснул за рулем. Наталья Астафьева проработала на телевидении почти четверть века. Последние десять лет она являлась специальным корреспондентом программы «Время».

РЕКЛАМА

США

В воскресенье в штате Нью-Джерси скончалась старейшая американка -- 114-летняя Елена Слоу (по некоторым данным, ей было 115 лет). Елена умерла через три дня после смерти своей 90-летней дочери Ванды Аллен, которая жила в том же доме для престарелых, что и мать. Теперь старейшей жительницей США считается Шарлотта Бенкнер, родившаяся в Германии и проживающая в штате Огайо, которой 16 ноября исполнится 114 лет.

РЕКЛАМА

185

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів