ПОИСК
Світ

Президент джордж буш посвятил стихи своей жене лауре: «о, мой комочек под одеялом! »

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Первая леди Америки сделала достоянием общественности любовное стихотворение, написанное ее мужем. Президент США Джордж Буш так скучал по своей жене, пока она совершала пятидневную поездку по Европе (Лаура Буш побывала во Франции и России), что взялся за перо.

Супруга президента выступала в пятницу вечером на закрытии Национального фестиваля книги в библиотеке Конгресса США. Джордж Буш также присутствовал на этом вечере. Выйдя на трибуну, первая леди заявила: «Президент Буш -- прекрасный лидер и муж. Но я готова поспорить, что никто из вас не знал, что он еще и поэт! Вернувшись вчера вечером из поездки, я обнаружила, что меня ждет милое стихотворение… »

Образец любовной лирики американского президента был тут же зачитан его супругой:

Розы красные, фиалки голубые, Как же я соскучился по тебе! О, мой комочек под одеялом! Розы еще краснее, а я все печальнее, Глядя, как тебя целует этот обаятельный француз. Собаки и кошка, они тоже по тебе тоскуют, Барни все еще злится, что ты его уронила, Он съел твою туфлю. Расстояние, моя дорогая, было такой преградой! В следующий раз, когда захочешь приключений, Просто приземлись на авианосец.

РЕКЛАМА

Некоторые пассажи этого стихотворения, возможно, нуждаются в объяснении. «Обаятельный француз» -- это президент Франции Жак Ширак. Встречая миссис Буш, он галантно поклонился и поцеловал ей руку. Барни -- одна из собак семьи Буш. Месяц назад американский президент и его супруга случайно уронили песика на бетон в техасском аэропорту.

РЕКЛАМА

441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів