ПОИСК
Культура та мистецтво

Модель в черном блестящем мини-платье так вошла в образ злой колдуньи, что перепугала публику зловещим шипением и страшным оскалом

0:00 7 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Итальянские дизайнеры продемонстрировали на Неделе моды в Милане летние коллекции 2004 года

По миланскому подиуму, несмотря на осеннюю погоду, в течение нескольких дней дефилировали красотки в легких летних нарядах, купальниках и белье. Удивляться не приходится: так устроен мир моды. Лучшие итальянские дизайнеры уже демонстрировали свои новые летние коллекции для 2004 года.

Джорджио Армани поместил на майках и футболках свой портрет

Джорджио Армани, который сам круглый год носит темно-синие брюки в тонкую полоску, сделал ставку на морскую тему. Синие и белые полосы присутствовали во время его показа и в женских жакетах, и в миниатюрных бикини. Купальники Армани предлагает носить в сочетании с широкими цветными шалями. Джорджио удивил публику тем, что поместил свой портрет на майках и футболках, а сумки, куртки и жакеты украсил инициалами «GA». Прежде он не раз критиковал коллег, которые делают подобное. Армани утверждал, что это дешевая реклама, напрочь лишенная вкуса. Теперь ему пришлось давать объяснения журналистам. «Я всегда отказывался выставлять свое лицо или имя на одежде, -- сказал Армани. -- Но сейчас решился на эксперимент. Посмотрим, будут ли люди покупать эти вещи. Логотипы ныне в моде. Надеюсь, мой GA не станет исключением… »

Знаменитый дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана создали невероятно сексуальную коллекцию. Критики пишут, что дизайнеры на этот раз превзошли самих себя. Они взяли за основу яркие детали народных костюмов разных стран и эпох, но переделали их на современный лад. Коротенькие мини-юбочки и платья стали изюминкой коллекции. Выглядело все это очень остроумно. Например, русский сарафан превратился в симпатичное платьице с традиционными широкими рукавами и треугольным вырезом на груди. Шотландский килт обзавелся пикантным разрезом спереди и открывал ножки значительно выше той линии, которую предпочитают гордые горцы. К африканской юбке Дольче и Габбана добавили джинсовую короткую рубашку и белый топ, а темнокожая модель сделала себе прическу а-ля ирокез. «Индианки» из Южной Америки дефилировали в юбках, на которых были нарисованы горные козы и накидках из шерсти этих животных на голом теле. Было еще платье с корсажем и пышным коротким подолом. Заглянули итальянские дизайнеры и в будущее: по подиуму продефилировали девицы в черных мини-платьях из кожи, на головах которых красовались прозрачные шлемы астронавтов. На показе Дольче и Габбаны присутствовала дочь итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони Барбара. Девушка пришла в восторг от увиденного.

Близнецы Кэйтены устроили показ в ангаре, оформленном в виде закусочной, торгующей хот-догами

Фурор произвела коллекция молодых близнецов Дина и Дэна Кэйтенов. Братья устроили показ в большом ангаре на задворках Милана. Огромная сцена была превращена в стилизованную закусочную в американском стиле, торгующую хот-догами. Главная идея коллекции -- так называемые «пинап герлз» (девушки с фривольных открыток). На подиум выкатили классические американские автомобили 50-х и 60-х годов, а также мотоциклы. Этот антураж перенес зрителей во времена Джеймса Дина и молодого Марлона Брандо. Короткие джинсы и бриджи, облегающие топы с глубокими вырезами, вечерние платья школьных королев красоты, модели «Плейбоя», развеселые байкерши -- вот образы, созданные Кэйтенами. Запомнился черный кожаный плащ. Короткий, но расклешенный книзу, и весь в стальных заклепках. Модель надела его поверх черного бикини. На голове у девушки было озорное кепи. А звездой шоу стала чешская супермодель Ева Герцигова. Особенно стильно она выглядела в синих обтягивающих джинсах и оригинальной курточке из черной кожи, открывающей плечи, половину спины и верхнюю часть бюста. На левом плече Евы красовалась цветная татуировка.

РЕКЛАМА

Александро Паломбо, видимо, решил летом праздновать Новый год, шутят итальянские газеты. Уж очень представленные им наряды напоминали о новогодних вечеринках с их гирляндами, сверкающим дождиком и сюрпризами. Чего стоит одно платье, сшитое из круглых красных открыток с портретом принцессы Дианы в середине. Или, к примеру, весьма оригинальный наряд: белые трусики «танго», белая вязаная шапочка с вырезами для глаз, струящийся от плеч вниз синий дождик… и все.

Москино прошелся по сказочным персонажам. Красная Шапочка у итальянского дизайнера получилась без ее знаменитого головного убора, зато элегантное короткое платье по цвету полностью соответствовало имени героини. Озорные красно-белые гольфы и сумочка из итальянской соломки, украшенная цветочками, удачно дополняли картину. Злая колдунья появилась в черном мини-платье с блестками и очень глубоким декольте. Модель в этом наряде пыталась напугать публику зловещим шипением и страшным оскалом. Добрая фея появилась в зеленом полупрозрачном балахоне, надетом поверх сверкающего бикини такого же цвета. В руке она держала волшебный жезл с серебристой звездой. Вот только девушка в супермини-юбке, нисколько не прикрывавшей небольшие трусики, выбивалась из общей концепции. Публика так и не смогла понять, какую сказку она представляет. Дизайнер обиделся и заявил репортерам: «Нужно было смотреть не на ягодицы девушки, а выше. На модели была курточка пажа!»

РЕКЛАМА

В моду входят колготки и чулки с узорами

Гай Маттиоло приготовил для будущего лета коллекцию одноцветных нарядов оригинального кроя. Топ-модель из Судана Алек Век (в этом году признана лучшей моделью в мире по версии журнала «Вог») вышла на подиум в черном платье, напоминающем бочонок. Девушка в розовом была похожа на Пьеро. А самым запоминающимся оказался золотой наряд, состоящий из мини-юбки и золотистого длинного парика. Его пряди прикрывали обнаженный торс модели.

Показ Стефана Янсона обратил на себя внимание тем, что дизайнер пригласил только темнокожих девушек. Публике понравились аксессуары из итальянской соломки -- огромные шляпы с широкими загнутыми полями и… кейсы или небольшие дорожные чемоданчики. Особых похвал заслужил элегантный свадебный комбинезон, состоящий из одних кружев. На голове невесты была вуаль.

РЕКЛАМА

Один день Недели итальянской моды в Милане был, по традиции, отведен для показов новых коллекций нижнего белья. Тут свои законодатели мод. Как всегда, интересными были шоу домов «Блюмарин», «Уолфорд», «Пинап». «Уолфорд» возрождает модные некогда колготки и чулки с узорами. Дизайнеры «Пинап» сделали ставку на купальники, представив несколько оригинальных вариантов. Во время их показа на подиуме блистала хорватская топ-модель Нина Мориц. «Блюмарин» предлагает множество сексуальных шортиков -- от леопардовых до полупрозрачных шелковых. Причем, шортики эти следует надевать поверх трусиков, которые прекрасно видны под легкой тканью. Получается весьма пикантно и необычно.

552

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів