ПОИСК
Світ

«джеймс бонд» роджер мур стал рыцарем, а рок-звезда стинг -- командором британской империи

0:00 11 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг вечером в Букингемском дворце состоялась торжественная церемония вручения наград представителям британского шоу-бизнеса. В этом году кавалерами стали популярный актер Роджер Мур, всемирную славу которому принесло исполнение роли Джеймса Бонда, и рок-звезда Стинг. Об этом было объявлено еще в июне. По традиции награды вручала лично королева Елизавета II.

75-летний Мур был в ударе, много шутил. Он признался, что церемония посвящения в рыцари стала самым волнующим эпизодом в его жизни. «Опустившись на колено, я не знал, смогу ли подняться без посторонней помощи!» -- язвил Роджер по поводу состояния своего здоровья. Напомним, что в начале года Мур перенес операцию на сердце после того, как с ним случился приступ на нью-йоркской сцене. Елизавета II, произведя актера в рыцари, подчеркнула, что, хотя он и получает это звание за свою общественную деятельность (Мур в течение 12 лет является послом доброй воли ЮНИСЕФ), Британия помнит его прежде всего как агента 007. Роджер усмехнулся и ответил: «А я не возражаю -- за ту работу мне хотя бы платили!» И все же волнение Мура было заметно. Демонстрируя свой орден журналистам, актер уронил его на пол.

Стинг, который в этом году отмечает 25-летие своей творческой деятельности, был более сдержан. Он признался, что встречается с королевой впервые. «Для меня это равносильно прекрасному сну. Я и представить не мог, что однажды простой парень из Ньюкасла, умеющий играть на гитаре и сочинивший несколько песен, окажется в Букингемском дворце!» -- заявил певец. Звание командора Британской империи Стинг получил в знак признания его заслуг в развитии музыкальной индустрии.

РЕКЛАМА

353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів