ПОИСК
Світ

Владелец футбольного клуба «челси» роман абрамович переманил к себе тренера сборной англии свена горана эрикссона, пообещав ему 55 миллионов долларов

0:00 11 жовтня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодняшний отборочный матч европейского первенства по футболу между сборной Турции и сборной Англии может стать последним для Свена Горана Эрикссона в качестве наставника англичан. Как сообщили вчера все британские газеты, швед подписал предварительное соглашение с лондонским клубом «Челси» и намерен перейти на новую работу в ближайшие дни.

Владелец «Челси» Роман Абрамович уже два месяца обхаживает Эрикссона. В сентябре стало известно, что российский миллиардер предложил тренеру сборной Англии четырехлетний контракт на невероятную для европейского футбола сумму -- 55 миллионов долларов!

До сих пор швед отказывался, хотя не раз заявлял, что его нынешняя зарплата не соответствует тем трудностям, с которыми ему приходится сталкиваться, тренируя английскую сборную. А тут еще руководство футбольной ассоциации Англии настояло на том, чтобы Эрикссон перед ответственным матчем в Турции исключил из основного состава национальной команды опорного защитника Рио Фердинанда, не явившегося для прохождения допинг-контроля. Игроки сборной во главе с Дэвидом Бекхэмом поддержали своего товарища и пригрозили забастовкой! Лишь в последний момент футболисты согласились лететь в Стамбул. Возможно, именно скандал с Фердинандом и неимоверные усилия, потребовавшиеся от тренера на уговоры остальных игроков, стали той последней каплей в чаше терпения Эрикссона, что заставила шведа пойти на сделку с Абрамовичем.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів